Андрей Белянин «Вампирея капитана Блада»

Вампирея капитана Блада

Роман, год; цикл «Капитан Блад. Свободные продолжения»

Что могло произойти, если бы капитан Блад не был столь идеален?

Если бы в те годы испанцы разбудили Древнее зло и вампиры заполонили весь Новый Свет?

Теперь никто не знает, какой корабль плывёт тебе навстречу, будь то голландский купец, военный британец, французский путешественник, — каждый может оказаться вампиром!

Возможно, никогда ещё пираты и вампиры не были так смешны...

«Вампирея капитана Блада» — вольный пересказ культовой книги Рафаэля Сабатини мастером юмористического фэнтези Андреем Беляниным.

— цикл «Капитан Блад. Свободные продолжения»  >  Продолжения отечественных авторов  >  Отдельные романы

Вампирея капитана Блада

Полнейший и абсолютный шлак. Реально пересказ современным языком романа Сабатини. Для чего это было сделано? Понятия не имею. Вампиры не играют в пересказе никакой роли. Что есть они, что их нет — ни на события ни на суть книги они не повлияли никак. То есть Белянин ввел важный фэнтезийный элемент, но его никак не использовал. Повесил ружье и оно, опа, не выстрелило! Мрак... Полная литературная халтура, у которой цель одна — забить график издательства и освоить бабки.

Не читать, не покупать!!!

Роман читается легко, но если убрать из него вампиров и юмор Андрея Белянина то получится полная копирка романа Рафаэля Сабатини и вот что мне в этом романе не понравилось так это современные диалоги героя будто он прилетел из нашего 21 века и часто бывал в ночных клубах а это все таки 17 век, как иногда и феня зековская проскакивает в диалогах нашего века, так же современные названия вот пример водка города Астаны, но Астана как название появилась в конце 20 века, покупая роман я рассчитывал на новые приключения капитана Блада, единственное различие это в конце романа где Арабелла оказалась инфицирована вампирами так что возможно будут новые приключения капитана Блада.