Ингвар Нинсон «Красная книга»

Красная книга

Роман, год; цикл «Доброволец»

Ингвар Нинсон по прозвищу Великан уже давным-давно оставил авантюры и странствия… Он стал сказочником при бароне в тихом уголке Лалангамены. Но все меняется, когда Великана бросают в темницу, приняв за колдуна, а незнакомая Тульпа и призрак фамильяра помогают ему бежать...

Так начинается путь к себе, где ориентиры — лишь собственные представления о порядочности.

Так начинается история лжецов, где можно верить — только забытым рунам и сбитым кулакам.

Так начинается игра в Башню Фирболга, где нельзя победить — но можно выбрать последние слова.

Красная книга

Главный герой Аберкромбевский, колоритный и с юмором. Сюжет отличный, меня только отталкивали моменты, где автор намекал, что действия происходят в игровой вселенной, это как-то обесценивает все события, если смерть не настоящая то и сопереживаешь герою не так. Я вот спустя два года случайно вспомнил об этой книге и зашел посмотреть не вышло ли еще продолжение.

Сейчас какую-то развернутую рецензию на произведение писать сложно, уже многое подзабыл. Могу сказать, что общее впечатление осталось точно приятное.

Книга мне очень понравилась. Особенно понравилось то какой автор внимательный к детялям и как он запутнанно и со смыслом раскрывал сюжет истории в этой книге. В целом прочтением книги доволен, хочу еще что-то подобное прочитать теперь, давно ничего не читал до этого. Так что все супер! Рекомендую данную книгу всем!!!

Бывают такие книги, читая которые, как-бы проваливается в мир, описанный автором. К сожалению, таких очень очень мало... Очень уж сложно для авторов, создавать подобные вещи. Однако, эту книгу, я смело отнесу именно к таким. Очень продуманный, очень глубокий мир, невероятно интересные и неоднозначные герои. Они не просто есть, они живут в этом мрачном, таинственном мире. Живут по его правилам, по его законам. Очень глубокая книга! Мне понравилась!

Книга просто супер, язык автора потрясает. Стиль повествования не похож ни на что мною читаное, просто как глоток свежего воздуха. Мрачный мир и персонажи, все проработано очень тщательно и до мелочей. Сама история тоже не тривиальна и цепляет. Рекомендую к прочтению или прослушиванию. С нетерпением жду окончания написания продолжения.

Пришла из книжного клуба, там это обсуждалась эта книга, решила написать комментарий.Книга действительно хорошая,с интересным сюжетом, читается на одном дыхании.Автору большое спасибо за труд, ждём продолжения.К прочтению рекомендую!

Поразительная история, которую я без сомнений могу посоветовать к прочтению. Огромное спасибо автору за эту замечательную историю. Очень надеюсь что будет вторая часть и желаю автору всего наилучшего.