Кристина Далчер «Femlandia»

Femlandia

Пугающий взгляд в альтернативное ближайшее будущее, где женщина и ее дочь ищут убежища в колонии только для женщин, и обнаруживают, что это убежище является самым опасным местом, где они могли бы быть.

Миранда Рейнольдс всегда думала, что ни за что не согласится жить в Фемландии. Но это было до того, как страна погрузилась в экономический коллапс, и ее муж ушел, оставив ее и шестнадцатилетнюю дочь ни с чем. На улицах царят беспредел и убийства, и у Миранды больше нет выбора — либо голодать или быть убитыми, либо найти безопасное место. И они отправляются в Фемландию, колонию только для женщин, основанную матерью Миранды, Вин Сомерс.

Хотя Вин больше не руководит колонией, ее протеже, Джен Джонс, подняла Фемландию на новый уровень: автономные колонии самодостаточны и процветают. Но что-то здесь не так. В колонию не пускают мужчин, но рождаются дети — и все они девочки. Миранда обнаруживает, насколько сообщество женщин способно выстоять, и это заставляет ее задаться вопросом, как далеко зашла ее мать, чтобы создать это совершенное, процветающее, ужасающее общество.

Femlandia