Юрий Никитин «Зачеловек»

Зачеловек

Роман, год; цикл «Трое из Леса»

Олег и Мрак решают новую проблему — как сделать так, чтобы человек перешел на следующий уровень развития — стал зачеловеком. Для этого приходится бороться с мировым терроризмом, религиозными фанатиками и, что самое трудное, с собой.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3009 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 76 знаков, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Человек с топором. Зачеловек

Видимо уже не о чем было писать — нудновато и предсказуемо.

Очень серьезная книга, которая заставляет задуматься о религии, человечности, о том, что сильнее и важнее — разум или чувства.

Мне понравилась сама идея книги, хотя и реализация неплоха..... Скажем так книга для раздумий.

Красивый роман, в который впихнуто много всего. Чувствуется, что автору хочется донельзя всем раскрыть свои взгляды на политические и житейские дела, царящие в мире. «Научная обоснованность» слабая. Уж лучше бы он по-меньше объяснял необъяснимое. Этим оно отталкивает. Но образы двух «зачеловеков» с их всезнанием и стремительными полётами сквозь вселенную куда-то, где есть ещё непостижимое, понравились и засели в голове. Но, дочитав книгу, понял, что в общем-то она не о чём.

После прочтения половины книги мне стали сниться сны про протекание атомарных перестроений, ядерных реакций, строение вселенной и прочее! Не скажу что это плохо! Но приходилось читать по 10 страниц в день, чтоб не сойти с ума! Сразу после неё взялся перечитать Троих из Леса!

Мне понравилась. Как бы подготавливает читателя к «Трансчеловеку», тема то необхоженная.

Не знаю честно много читал Никитина эту книгу даже не дочитал два таких супермена просто всяки вилы острова перебор со всемогуществом и.т.д.

Из разряда «людоедских книг» Никитина ; )

Макание в ... всех поклонников де..мократии и нравственности.

Досталось всем — от «замороженников» до спецслужб, от глобалистов

до... антиглобалистов :) В конце — несколько интересных гипотез о том,

зачем же Бог сотворил Человека... Кроме этого мало что нового добавлено к

предыдущему шедевру — НАУЧНО-Фантастическому «Человеку с топором»..;)