Владимир Шумилов «Плод любви»

Плод любви

Микрорассказ, год (сетевая публикация)

— антологию «Адское шоссе», 2021 г.

Адское шоссе

Ах, как романтично! Ах, эти поцелуи, ах, эти сладко болящие порезы, ах, эти плоды любви и, ах, эти призрачные лабиринты глаз. Прям ром-мистика. Но нет, на самом деле всё интересней. Главный герой договорился, что столкнётся на машине со своей возлюбленной лоб в лоб. Такая вот роковая страсть. Но в последний момент он замечает, что в её автомобиле никого нет.

Так и хочется сказать: «Все бабы — стервы!», что, конечно же, неправда. Есть такие, которые хуже, есть такие, которые только маскируются под девушек и женщин, чтобы запудрить мозги. А кто они такие? Призраки? Вампирши? Суккубы? Не суть важно. Важно, что такие способны не только убить, но и вытянуть душу.

Рассказ понравился, ах эти поце… Ладно, хватит. А вот название не понравилось, ведь под «плодами любви» обычно подразумевают детей. Что-то типа — «Высокоскоростная Страсть» или «Призрачный лабиринт её глаз» — звучало бы лучше.

И кстати, о звуке. В машине главного героя случайно не что-нибудь из творчества группы «HIM» играет? Например, «Join me in death» или «When love and death embrace».