Вера Крыжановская «Железный канцлер Древнего Египта»

Железный канцлер Древнего Египта

Нелегкий путь предсказал старый учитель Шебна юноше, который войдет в историю под именем Иосифа Прекрасного: «Унижение смирит твою гордость, из свободного ты станешь рабом, тысячи опасностей окружат тебя, даже знания свои ты должен будешь скрывать. Но, если ты будешь тверд, ты победишь судьбу; ты будешь повелевать там, где раньше повиновался, будешь царствовать над теми, кто унижал тебя». Одно не удалось мудрому предсказателю – разглядеть сквозь зыбкую пелену грядущего, что ждет его ученика в конце пути. Преданный самыми близкими, потерявший все, юноша не забыл слов учителя. Железной рукой будет он править в чужих землях и станет одним из самых могущественных людей Древнего Египта.

Роман в 2 частях.

3-е изд. — СПб., Книгоиздательское Товарищество, 1914 г. 365 с.

В 1931 г. переиздан в Риге тремя отдельными книгами — «Железный канцлер», «Адон» и «Сыновья Адона».

• Железный канцлер
  • Адон
  • Сыновья Адона

Железный канцлер Древнего Египта

Очень хотелось бы прочитать данную книгу. В интернете, сколько ее ни искала, — не нашла. В киосках Москвы аргументах и фактах, хотя ее обещали продавать там (10 000 экз), книга отсуствует. Если у кого-то есть электрон или бумаж версия, откликнитесь пжл на мыло nalivina@yandex.ru

буду очень благодарна