Джим Керри, Дана Вашон «Только правда и ничего кроме вымысла»

Только правда и ничего кроме вымысла

Memoirs and Misinformation

«Ничего из этого не было, всё это чистая правда!» (Джим Керри)

Познакомьтесь с Джимом Керри. Конечно, он безумно успешная и всеми любимая кинозвезда, утопающая в богатстве и роскоши, но ещё он одинок. Может, он уже прошёл свою лучшую пору? Может даже… потолстел? Он пробовал диеты, разных гуру и обнимашки со своими израильскими служебными собаками, но, похоже, ничто не рассеивает облако пустоты и тоски. Даже мудрого совета его лучшего друга, актера и коллекционера черепов динозавров Николаса Кейджа, недостаточно, чтобы вытащить Керри из его депрессии.

Но затем Джим встречает Джорджи: безжалостную инженю, любовь всей своей жизни. И с помощью сценариста Чарли Кауфмана он получает роль в новой прорывной картине. Роль, которая может помочь ему открыть совершенно новую сторону себя, и, наконец, получить «Оскар»! Жизнь налаживается!

Но у вселенной другие планы.

«Memoirs and Misinformation» – смелый полуавтобиографический роман, деконструкция личности. В нем Джим Керри и Дана Вашон рассказали историю об актёрстве, Голливуде, агентах, знаменитостях, богемной жизни, дружбе, любви, зависимости от славы, страхе стирания личности, нашей «одной большой душе», Канаде и катастрофическом финале мира – апокалипсисе внутри и снаружи.