Дженнифер Арментроут «Корона из Золотых Костей»

Корона из Золотых Костей

The Crown of Gilded Bones

Роман, год; цикл «Вселенная Крови и Пепла»

Склонитесь перед вашей королевой или умрите перед ней...

Она была жертвой, и она выжила...

Поппи и не мечтала найти любовь, какую она обрела с принцем Кастилом. Она хочет наслаждаться счастьем, но сначала они должны освободить его брата и найти Йена. Это опасная миссия с далеко идущими последствиями, о которых они и помыслить не могут. Ибо Поппи − Избранная, Благословленная. Истинная правительница Атлантии. В ней течет кровь короля богов. Корона и королевство по праву принадлежат ей.

Враг и воин...

Поппи всегда хотела только одного: управлять собственной жизнью, а не жизнями других. Но теперь она должна выбирать: отринуть ли то, что принадлежит ей по праву рождения, либо принять позолоченную корону и стать королевой Плоти и Огня. Однако мрачные грехи и кровавые секреты обоих королевств наконец выходят на свет, а давно забытая сила восстает и становится непосредственной угрозой. Враги не остановятся ни перед чем, чтобы корона никогда не оказалась на голове Поппи.

Возлюбленный и сердечная пара...

Но величайшая угроза поджидает далеко на западе, там, где королева Крови и Пепла плетет собственные планы и сотни лет ждет их воплощения. Поппи и Кастил должны совершить невозможное − отправиться в Страну Богов и разбудить самого короля. По мере того, как раскрываются шокирующие тайны, выходят на свет жестокие предательства и возникают враги, угрожающие уничтожить всё, за что боролись Поппи и Кастил, им предстоит узнать, как далеко они могут зайти ради своего народа − и ради друг друга.

И теперь она станет королевой...

Корона из Золотых Костей

The Crown of Gilded Bones

Ребят, это ужас!

Поймите меня правильно.

Я очень люблю, когда герои нормально общаются.

Я люблю, когда герои обсуждают то, что уже произошло раньше, между собой, — интересно, как разные персонажи относятся к событиям.

Я люблю, когда у героев здоровые отношения и они поддерживают друг друга.

Я более-менее могу читать эротические сцены:)

И да, я ЛЮБЛЮ сыр:):):):):

Но когда гг (Поппи, она же Пенеллаф) и её молодой человек (Кастил) сначала 15 страниц занимаются сексом, а потом 30 страниц едят сыр и обсуждают то, что мы все уже знаем — это НЕВЫНОСИМО!!!!!!!!

Вообще, как мне кажется, эта книга положительно действует на психику, т.к. герой обожает героиню, постоянно говорит ей «ты сильная, ты чудесная, ты справишься». Но разговоров должно было быть хотя бы в ДВА РАЗА меньше. Объём книги чудовищный (768 страниц), и действие происходит фактически на первых 150 и на последних ста страницах (ну ещё кое-что есть в середине).

Интересный (ну да, действительно интересный)) фэнтэзийный сюжет полностью утонул в бесконечных разговорах Поппи, Кастила и Киерана:

»- Всё хорошо? — осведомилась мать Кастила, входя в зал. Его отец шёл следом.

Моё лицо пылало. Кастил отвёл от меня взгляд и, усаживаясь ровно, заверил:

- Всё просто великолепно.

Я прошептала Киерану:

- Вот спасибо за это.

Он улыбнулся сомкнутыми губами:

- Да не за что».

И вот представьте 400-500 страниц: «всё хорошо? — да, всё хорошо», «я недостоин! — нет, ты достоин», «я не справлюсь! — нет, ты сильная», «всё хорошо? — да, всё просто великолепно!».

*бьюсь головой об стенку*

Я даже не знаю, буду ли читать следующую книгу («Война двух королев»), тем более, что её публикация у нас под сомнением. Хочется знать, что было дальше, но если Поппи будет ещё на 30 страниц играть с насадками для душа, а потом ещё 30 страниц кушать сыр, я взвою!!!!

Первая книга была объективно очень неплоха, вторая — хуже, поскольку там уже начались беспрерывные эротические сцены и диалоги. Это третья, и её читать очень тяжело.

В «Короне из золотых костей» раскрываются очень интересные подробности про мир и про саму героиню, финальный конфликт мне понравился, но продираться к нему пришлось через 400+ страниц «я недостоин», «всё хорошо» и «медовых дынек».

Эту серию может спасти только редактор с садовыми ножницами, но на это вряд ли стоит надеяться.