Тимофей Царенко «Три сапога пара»

Три сапога пара

Роман, год (год написания: 2020); цикл «Три сапога - пара»

Отставной лейтенант Рей Салех покидает армию, оставив на полях сражений левую ногу, волосы, пару квадратных метров кожи и мягкий характер. Теперь его путь лежит к новой жизни, в университет со странным названием. Где готовят то ли агрономов, то ли дознавателей, то ли вообще волшебников. В пути он встречает своего будущего одногруппника Ричарда Гринривера. Седьмой сын графа Гринривера, кажется, страдает алкоголизмом и обладает просто волшебным умением портить отношения с людьми. Казалось бы, ну какие из них герои? Злобный, надменный аристократ с комплексом бога и жестокий, лишенный всяческой эмпатии громила, который уверен, что насилие — это вершина педагогического искусства. Спросите всякого, и всякий вам ответит: х...евые.

Три сапога пара

Магический боевик для лёгкого, бездумного чтения. Приключения двух друзей, с питием алкоголя, стёбом, матом и расчленёнкой.

Сюжет линейный, простой. Есть неожиданные повороты. Сценизм на повышенном драйве, минимум воды, максимум экшен. Персонажи соответствуют сюжету – плосковатые, сексуально озабоченные, всегда поддатые.

В целом, роман читается легко и бездумно. Большого интереса не вызывал, но и отторжения не было. Рядовое развлекательное произведение.