Марк Бассо «Конан. Королевский выпуск»

King-Size Conan #1

Антология, год; цикл «Конан»

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «Конан»  >  Графические произведения  >  Антологии

Комиксы и графические произведения:

King-Size Conan #1

Добротная антология из 5 историй про Конана в разные периоды его карьеры: варвар, вор, наемник, мститель и корсар.

1. Приквел к самому первому комиксу Марвел 70-го года. Сразу после битвы в аквилонской крепости Венариум, где киммерийцы её уничтожили. Конану, по Говарду, насколько помню, было 15 лет, и это была его первая битва. В комиксе он нарисован куда взрослее, но шлем, сандали и амулеты были такими же, как в первых комиксах. В общем, история коротенькая, и ведет к первому выпуску комикса 1970 года, поэтому сюжетно это затравочка, но нарисована красиво.

2. Вторая история, как я понял, происходит между «Бог из чаши» и «Башня слона», в Ареджуне. Собственно, в комиксе башня стоит на фоне и упоминается, так что скоро Конан туда наведается. Сама история довольно забавная, с юмором. Нарисована тоже хорошо.

3. Здесь Конан военачальник в Туранской армии. Были рассказы из этого периода, особенно у Де Кампа и Картера много было. Наверное, лучший комикс в антологии. Здесь происходит битва, и центральная линия, что Конан убивает воительницу-мать гирканку в битве, а её дочка тоже смертельно раненая, пыталась отомстить, но не хватает сил, и на последнем дыхании откровенно спрашивает Конана о разном. Рисунок классный, а образ Конана прям зверский в лучшем смысле слова.

4. Здесь Конан мстит за уничтоженное поселение, жители которого ему помогли. Сама история нормальная, хоть и стандартная, но вот рисунок решительно не понравился. Просто малодетализированное месиво клякс и линий. Неуд.

5. Здесь Конан в одном из своих приключений с пираткой Белит и черными корсарами. Добротная история — затерянный корабль, ужас на борту. Правда не хватило объема для объяснений, слишком всё быстро. Но понравилось. Рисунок хороший. Белит вкусная)