Дана Арнаутова «Обручённые луной»

Обручённые луной

Роман, год (год написания: 2020)

Она оборотень и наследница клана Рысей, её договорной брак с воином из клана Чёрных Волков — дело решенное, осталось лишь выбрать жениха.

К одному тянется сердце, обещая счастливую семейную жизнь, второй вызывает лишь злость и презрение. Выбор прост?

Но кто-то уже сделал его за Лестану, и теперь она связана с тем, кого ненавидит всей душой. Сможет ли истинная пара, обрученная луной и смертью, пройти путь от ненависти до любви?

Это знают только их внутренние звери...

Обрученные луной

Образцово-показательное приятное романтическое фэнтези. Из тех, которые можно читать и подросткам, и их бабушкам.

Мир оборотней, в котором не водится других разумных кроме оборотней, прорисован отлично. Главный герой могуч, синеглаз и благороден. Героиня ему под стать: истинная наследница клана, красавица и почти умница. Второстепенные персонажи яркие и разнообразные: кто друг, а кто негодяй — за километр видно. Интриг и приключений немало, но читателю не придётся мучаться над разгадками тайн — роман исключительно позитивный. Несмотря на несколько убийств и десяток покушений.

Было удивительно прочитать столь невинное милое фэнтези у автора «Года некроманта».