fantlab ru

Владимир Малыгин «Дотянуть до горизонта»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.39
Оценок:
18
Моя оценка:
-

подробнее

Дотянуть до горизонта

Роман, год (год написания: 2021); цикл «Лётчик»

Аннотация:

«Будь в моём распоряжении другая земля, я сдвинул бы с места нашу…» — фраза великого сиракузца заставляет задуматься и провести параллель: а вдруг есть в распоряжении она, другая земля, другой слой реальности, другое время… И не сдвинется ли вместе с точкой приложения сил и сама опора? Ведь закон сохранения энергии действует в обе стороны, на оба объекта…

Примечание:

Сетевая публикация — в 2021 г.


Входит в:

— цикл «Лётчик»



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Дотянуть до горизонта
2022 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Читается исключительно «по инерции», благодаря мощнейшему импульсу тома второго. Чем дальше, тем больше снижается динамика, зрительность сюжета, антуражность событий.

Четвёртый том уже сильно напоминает производственные романы соцреализма. С конвейера сходят новые модели аэропланов, стартует бешенная гонка испытаний в реальных условиях — без плана, без подготовки, нахрапом, напролом, наобум. По ходу дела эвристика рожает новые идеи, которые — в условиях оной бешенной гонки — обрастают конкретикой, обретают смысл и суть.

Ей-богу, не знаю, уважаемый потенциальный читатель — что за сила все ещё поддерживает сам процесс чтения. НО... оный процесс — имеет-таки место быть. Лично мне — уже просто интересно, чем же все это закончится. Что отметить хочу, уважаемый потенциальный — никого напряга, никакого раздражения, ничего вообще из области негатива. Чтиво — вполне себе приемлемо. Хотя от прежних восторгов — конечно же — мало чего уже осталось

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх