Неизвестный автор «Мир игры Cyberpunk 2077»

Мир игры Cyberpunk 2077

The World of Cyberpunk 2077

Энциклопедия/справочник, год; цикл «Cyberpunk 2077»

ВСЕГДА ИДИ ДО САМОГО КРАЯ. ТАКОВ ПУТЬ КИБЕРПАНКА.

Загляните в мрачное будущее, где насилие, несправедливость и киберимпланты — не просто обыденность, но и необходимость. Узнайте все о районах, бандах и истории Найт-Сити. Изучите технологии будущего — кибернетику, оружие и транспорт Cyberpunk 2077.

Dark Horse Books и CD Projekt Red представляют книгу «Мир игры Cyberpunk 2077», раскрывающую все подробности вселенной этой игры. Из красочного захватывающего артбука вы узнаете все об истории, персонажах и мире самой ожидаемой RPG современности от создателей серии игр «Ведьмак».

— цикл «Cyberpunk 2077»  >  Энциклопедии и справочники

Мир игры Cyberpunk 2077

Дамы и господа, снова добро пожаловать в нашу нерегулярную рубрику «Книжки с картинками». И сегодня мы рассмотрим как бы путеводитель по одной польской игре, который тоже вышел немного спорным.

Книга наподобие всяческих дополнений для настольных ролевых игр стилизована под сборник статей об альтернативном мире 2077 года. В целом эти заметки написаны достаточно интересно и информативно, и дают общее понимание того, ка данный мир докатился до существования такого и что в нем в определенные моменты пошло не так. Иллюстрации также выполнены на достаточно высоком уровне и еще больше помогают проникнуться яркой и в то же время мрачной и упадочной атмосферой игры.

Только вот как по мне в книге есть одно большое и существенное «но». Точнее в ней кое-кого нет. Джонни Сильверхенда, на которого делался большой упор в рекламной кампании игры, и который по сути является основным неигровым персонажем в местной истории, притом весьма запоминающимся. Я конечно понимаю, что как бы для населения местного мира он давно мертв, но могли бы засунуть хотя бы что-то вроде ностальгической статья о «легенде минувшего», а то во всей книге нет ни его изображений, ни хоть сколько-то подробной информации, он только в паре мест вскользь упомянут. При этом некоторые другие персонажи из игры в книге присутствуют, например, фиксер(ша) Бестия, давняя знакомая того самого Джонни. Как по мне, выпускать такую книгу и вырезать из нее фактически главную звезду всего этого шоу – так себе идея. Лично мне подобное впечатления несколько подпортило.

А так это вполне добротный иллюстрированный томик, который поклонникам первоисточника вполне себе незазорно поставить себе на полочку.