Ирина Фельдман «Академия драконьих всадников»

Академия драконьих всадников

Другие названия: Ёжик и Снежинка

Роман, год (год написания: 2020)

Попасть в Королевскую академию драконьих всадников – большая удача. Но ведь не в качестве дракона! Теперь я питомец-компаньон нерадивого студента, а маг, сотворивший со мной такое, больше издевается, чем помогает. Ну ничего, пусть этот гордец меня расколдовывает и домой отправляет поскорей. Вот если бы не отвлекался на ведьм и фейри, было бы чудесно! Я же не виновата, что у него так много врагов.

Активный словарный запас: средний (2826 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Академия драконьих всадников

Здравствуйте, Уважаемые книголюбы!

Давненько я не брала в руки российскую фантастику и как же была приятно удивлена. Перед Вами — веселый, закрученный сюжет, который подкупает и подталкивает читать. Книгу не хочется выпускать вплоть до последних страниц, и то потом жалко с ней расставаться! Слог легкий, интересные диалоги, постоянно движущийся сюжет, нет монотонности, которая раздражает. А герои — это просто фантастика! Тут и Снежинка дракон, который ведет себя, как самое лучшее в мире домашнее животное, которое и поддержит своего хозяина -друга Валя, и защитит его от старшекурсников. И профессор со своим удивительным внутренним миром, наполненным морем тайн и загадок, а также чудесная Александра -Саша, любительница почитать и колка на язычок =)) По моему мнению, книга достойна того, чтобы находиться на Вашей книжной полке! Всем приятного прочтения.