fantlab ru

Дмитрий Бугров «Логово Сатаны»

Рейтинг
Средняя оценка:
4.95
Оценок:
20
Моя оценка:
-

подробнее

Логово Сатаны

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 6
Аннотация:

Заброшенный, полностью компьютеризированный дом ждёт хозяина. Но можно ли считать хозяином случайно зашедшего в дом человека, или это просто мусор, который надо поскорей смести в утилизатор?

Входит в:

— журнал «Уральский следопыт 1985'04», 1985 г.

— антологию «Поиск-86», 1986 г.

— антологию «Охота на «Большую Медведицу», 1991 г.


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (3)

Поиск-86
1986 г.
Охота на «Большую Медведицу»
1991 г.

Периодика:

Уральский следопыт № 4, апрель 1985 г.
1985 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Пожалуй, первый пример откровенной графомании, встреченный на страницах журнала «Уральский следопыт». Содержание этой вещицы настолько удивительно, что, поскольку читать эту вещицу всё равно никто не будет, можно его вкратце здесь и пересказать: некто, кого аборигены планеты называют «небесным человеком», узнает от этих самых аборигенов, что далеко в лесу на холме находится место, которое они называют «логово Сатаны» (вот прямо так — «логово Сатаны»). Сами они туда ходить уже полвека бояться, так как там что-то шумит, гудит, вспыхивает (вот такие вот туземцы!!!). Наш герой, естественно, недолго думая, берет парализующее ружьё и топает к этому «логову...». Там он обнаруживает экспериментальный полностью компьютеризированный земной дом (на планете туземцев — вот неожиданность!!!), давным давно оставленный хозяевами и сбрендивший мозг, управляющий всем этим хозяйством. Мозг, естественно, сразу же собирается убить пришельца, но другие кибернетические системы, как то: система водоснабжения, система вентиляции, система электроснабжения и проч., покоренные тем, как усердно гость убирает пыль в доме, уговаривают мозг повременить. Ну, а потом, человек случайно надевает шляпу, оставленную прежним хозяином на вешалке, мозг сразу всё вспоминает, исправляется, ну и далее, естественно, следует счастливый финал — человека кормят, поят и т.д., и т.п. :).

Вот такой, с позволения сказать, опус, опубликовал безмерно уважаемый мной журнал «Уральский следопыт» в 1985 году. Если кто-то думает, что весь этот рассказ сплошной стёб, спешу его разочаровать — вещь написана вполне серьёзно....

Оценка: 1


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх