Терри Кавана, Даг Брейтуэйт «Что Если Алый Паук убил бы Человека-Паука?»

, художник — Даг Брейтуэйт

Что Если Алый Паук убил бы Человека-Паука?

What If the Scarlet Spider Had Killed Spider-Man? #86

Комикс, год; цикл «Что если?»

«Суперзлодей Шакал запрограммировал разум Человека-Паука на убийство его жены Мэри Джейн. Чтобы спасти ее, Алый Паук, клон Питера Паркера, вынужден убить Человека-Паука! Чем обернется такой поступок? Сможет ли Алый Паук занять место Питера? И какую роль во всем этом играет Зеленый Гоблин? Узнайте все это из классического выпуска серии «Что если?», рассказывающего альтернативную версию одного из ключевых периодов в истории Marvel — «Саги о клонах».

Комиксы и графические произведения:

Что Если Алый Паук убил бы Человека-Паука?

В продолжение сборника «Человек-паук: Возвращение изгнанника», который тоже про Алого Паука, отличный комикс.

Хоть это и альтернативная версия саги о клонах, история невероятно крута получилась.

Рисунок, текст и сюжет — все на высоте.

В этой версии Алый Паук убил Питера Паркера... Хоть и спойлер, но все же... Он занял его место в жизни и заменил его. Никто, кроме него, этого не знал. Из-за этого его преследовали кошмары и угнетала совесть. Но вот проблема... Появился Зеленый Гоблин, как и в Девушка-паук, «Что если #105», и похитил Мэй для своих целей. Схватка и ситуация аналогичная в сюжете со смертью Гвен Стейси, но из-за особенностей Алого Паука, уже в новом костюме, ситуацию удается выкрутить, что раскрывает все карты со скрытием правды от Мэри Джейн. Представьте, каково это, узнать что человек, с которым жил несколько лет, совсем не тот, который должен был быть. А сколько новых моментов они пережили вместе...

В общем, если бы снимали фильм про клонов, это был бы подходящий сюжет, правда вместо смерти, могли бы кинуть Паркера в другой мир на несколько лет или ещё что-нибудь придумать, типа убили клона, а настоящий был в заперти все это время и не мог выбраться. И уже после этих событий появляется настоящий Человек-паук 🙂 Не благодарите.

Обложка, к сожалению, не глянцевая, а бумага хорошая, как в других комиксах от Другого издательства.

Вначале комикса, как и должно быть, есть предисловие и описание героев. На обложке есть доп. описание, хоть и небольшое.

В общем, рекомендую фанатам Marvel, Человека-паука и Алого Паука.