Анатолий Дроздов «Милашка»

Милашка

Роман, год (год написания: 2018)

Милашка

Ну-с, как в большинстве романов Анатолия Дроздова, качество произведение совершенно нелинейно. Половина романа скучная и пустая, вторая половина, однако, вполне читабельна.

К сожалению, завязка весьма посредственна. Попаданчество простое, примитивное. Живёт себе банковский планктон городе Минске. Как всякий, потенциальный попаданец, в совершенстве знает бокс, промышленную химию и оружейное дело. Далее, как всегда, удар молнии, и попадание в мир победившего матриархата. Там быстренько выдаём за свои советские песни и сценарии к фильмам, делаем карьеру в кино и в кабаке. Довольно нудно и уныло. Ну и прогрессорство, ведь производства бензина и устройство двигателя внутреннего сгорания, наш банковский работник оказывается тоже знает. Пинаем пиндосов, любим Россию и СССР. По попаданчеству зачёт, можно закрывать читалку на середине текста, удалять файл, ставить автору поощрительные 4 балла из 10.

С середины, однако, начинается шпионско-военная тема, и роман становится не то что хорошим, но хотя бы читабельным. Обретает сюжет и характеры персонажей. Триллер, военное прогрессорство, военные приключения, мелодрама. Несколько относительно увлекательных сцен.

Вообще, роман не слишком понравился, но всё же прочёлся.

Удивительная книжка. НЕпредсказуемая. Взял, можно сказать, вынужденно: то, что точно «хотелось бы» — пока недоступно, а у этой на АТ — 10 первых глав бесплатными оказались. Вот и... — чтобы не скучать («...на безрыбье — и рак...»).

Первые 3-4 главы — всё точно по стандарту: ну.., не моё — тягомотина, нудятина, натяжки — передержки и всё такое. Бухтит там чего-то такое в ухе и бухтит. С пятой главой — как-то всё слегка преобразилось — в сторону интереса увеличивающегося, шестая — та просто удивила и обрадовала, а уж 7-8-9 — эти просто поразили: валом пошли «попаданческие фенечки», герой запел, да прямо «аки 100%-ый попаданец», вываливая на читателя все самые «ходовые сцены» с восторгом публики. И Т.Д. И.Т.П.

Дальше — больше. В итоге — моного выше средней оценки. МНОГО выше. Что интересно: книжку взял потому, что Автор — Дроздов (тот самый, что совсем недавно отметился в интернет — магазинах трилогией «Зауряд-врач»). Надеялся, что будет приличное качество, но — судя по аннотациям имеющимся — понимал: «НЕ МОЁ», потому как совсем из иной оперы, далеко вне моих интересов. А — вот, поди ж ты — удивила книжка и порадовала.

Тебе же, уважаемый потенциальный читатель, скажу так: «Начало — да, почти ужасное, совсем никакое, да и общая «литературная» оценка — тоже не ахти, чтиво бульварное, НО... при всём при том — душевное, позитивное, ДОБРОЕ чтиво. Какое-то запредельно родное, что ли. За это можно многое простить. Посему — рискую РЕКОМЕНДОВАТЬ

Хорошая книжка. Всё в духе Дроздова — нет соплежуйства! Если необходимо убить и пролить кровь, то так и будет. Но без нагнетания чернухи. Может быть поэтому у него книги какие-то лёгкие и светлые.

Хотя и немного однотипные... НО! читать-то интересно. Хоть, порой сюжет и предсказуем. Но интересно опять таки как это опишет автор.