Борис Геллер «Наука раскрытия преступлений. Опыт израильского криминалиста»

Наука раскрытия преступлений. Опыт израильского криминалиста

Роман

Автор посвящает нас в тайны криминалистики. Что именно на месте преступления следует осматривать в первую очередь? Где могут оставаться отпечатки пальцев и как их искать? Какие технологии используют криминалисты? Отвечая на эти и другие важные вопросы, автор опирается на опыт израильской полиции, известной своей эффективностью. Борис Геллер щедро делится своими знаниями, вспоминает случаи из собственной практики, рассказывает об истории становления криминалистики и о состоянии криминалистических служб многих стран мира, в том числе России. В книге публикуются также интервью автора с коллегами и истории множества страшных преступлений, раскрыть которые помогло мастерство криминалистов.

Наука раскрытия преступлений. Опыт израильского криминалиста

Замечательный сборник очерков, одновременно захватывающий, информативный и легкий в понимании. Автор несколько преувеличивает с политической подоплёкой событий, но такова уж наша национальная черта.

Встретил в полицейском контексте многих криминальных событий, которые и сам помнил из СМИ, за последние четверть века. Особенно был шокирован описанием следствия по убийству отцом дочери. А этот отец у нас работал, страшная была история.

В целом, прочёл на одном дыхании, с огромным интересом.