Ник Перумов «Череп на рукаве»

Череп на рукаве

Роман, год; роман-эпопея «Империя превыше всего»

Далёкое будущее, где почти вся сеть планет принадлежит кайзеру. В этом мире четвертый рейх возродился и захватил власть в галактике. Главный герой, Руслан Фатеев, уроженец планеты Новый Крым, где всё ещё осталась русская культура и бытность, отправляется в императорскую армию, но зачем ? Отец выгнал из дома, девушка считает предателем, да и впрочем остальные жители Нового Крыма очень негативно отнеслись к выбору Руслана. Однако, причины на то есть, но они уходят на второй план, ибо новобранцу предстоит пройти утомительные и умопомрачительные тренировки, а также столкнуться с врагом, которого ещё не знала история.

— роман-эпопею «Империя превыше всего»

Активный словарный запас: высокий (3127 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

Империя превыше всего
Империя превыше всего
2024 г.

Czaszka na rękawie
(польский)
Czaszka na rękawie
(польский)

Пусть я и не любитель НФ вообще и космооперы в чстности, но книгу стоит пчитать. Особенно если вам понравился «Звездный десант», фильм:)

Достаточно интересное начало, автор пишет хорошо, легко (в начале), интересное развитие будущего с нацистами; и слабый скомканный, конец, неинтересные враги, натянутость по развитию событий в конце книги. После всех хвалебных отзывов ожидал большего.

Твердая НФ. Отличная работа с элементами альтернативной истории. Классический любовно-патриотический сюжет, но читается очень живо.

Не надо ему о будущем писать — не то!

Читал куда с большим интересом, чем фэнтези Перумова. Но это, возможно, в силу жанровых предпочтений. Жаль, до сих пор не удалось прочесть дилогию до конца. Думаю, перед второй книгой обязательно стоит перечитать «Череп на рукаве», освежить события в памяти.

Хорошая книга.Несмотря на то,что я не очень люблю НФ,эту книгу прочитала.Понравилось.

Эта книга — лучшее, что читал у Перумова. Очень неплохо. Но остаюсь при своём мнении: уровень его распиаренности в разы выше, чем уровень его таланта.

Читал взахлёб. Одна из тех немногих книг, что могут удержать в напряжении до конца, а вот подолжение, увы, подкачало.

Ура, опять про войну! Слава тема вечная, как секс и деньги. :gun:

Великолепный роман!!! Перумов еще раз подтвердил звание «Одного из двух лучших писателя-фантаста России». По моему мнению Нику нужно продолжать писать в жанре боевой фантастики, но при этом не забывать и о фэнтези!!!

Фантастика, да, без лишних примесей.

Несмотря на множество идей, которые я не принимаю, нет неприязни — потому, что нет навязывания своей точки зрения автором, нет принуждения. Есть выбор и «есть варианты». Читать стоит, стоит и перечитать пару раз.

Великолепный образец фантастики... Хорошее описание военных действий и духа будующего в лице победившей Германии оставляет приятное впечатление, герои интересны, сюжет труднопредсказуем... Вообщем, все, что нужно для хорошей фантастики-экшена...

Давно не читала ничего из жанра НФ,но эта книга понравилась.Приятно,что автор расширил диапозон своих фантазий

Забавная книга,читала с удовольствием,т.к. устала от «богов»

Хорошая книга! Я, в общем, не любитель космических кораблей, бластеров и прочего, но эта книга мне довольно-таки понравилась!