Виктория Балашова «Моремания. Память о счастье / Остров Балчуг»

Моремания. Память о счастье / Остров Балчуг

Антология, год

Две книги в одной:

«Моремания. Память о счастье»

Эта часть сборника серии Моремания посвящена сразу трем темам: Победе в Великой Отечественной Войне, сказкам и, конечно — весне, романтике, любви! Открывает военную тему щемящим сердце стихотворением «Фронтовые письма» молодая поэтесса, обладатель Гран-при Всероссийского фестиваля молодых поэтов Мцыри-2018 Анастасия Жирнякова. Рядом с ней с военным циклом поэты: Вера Скоркина, Елена Федорова и Татьяна Чеглова. Неожиданно пишет о войне писательский дуэт Анна Ветлугина и Дмитрий Максименко. А дальше — сказки для детей и взрослых от Саши Кругосветова, Алины Весенней и Нелли Копейкиной. Еще один небольшой сюрприз от поэтессы, писателя Марины Бурлаковой — с читателями на страницах сборника она делится своими впечатлениями о поездке в Индию, сопроводив трэвелог собственными фотографиями. Порадует нас новыми рассказами Юрий Быков, отрывком из романа об истории Англии поделилась Марина Линник. В сборнике «Память о счастье» много имен, новых и уже давно полюбившихся читателю. Приятного чтения!

«Моремания. Остров Балчуг»

Острова — что может быть прекраснее и экзотичнее! Дмитрий Володихин, Николай Калиниченко и Андрей Щербак-Жуков подошли к вопросу с неожиданной стороны. Доминикана, Зомби в Москве? Вполне возможно! Саша Кругосветов отправляет своего героя в прошлое, чтобы снять проклятие с ... мечей. Философская притча Кругосветова соседствует с притчей Александры Окатовой, которая отправляет свою героиню ... хоронить родителей. Проблема будущего уже, к сожалению, вполне четко перекликается с проблемами настоящего. А Иван Белогорохов продолжает рассказ о Трилобите. И на сей раз его, как всегда, ждут опасные приключения и запутанные истории.

• Память о счастье
  • Матрёшки (2019) // Авторы: Анна Ветлугина, Дмитрий Максименко