Андрей Стерхов «Последний рубеж»

Последний рубеж

Роман, год; цикл «Рубежи Кугуара»

Влад Кугуар де Арнарди, борт-оператор Корпоративного Конвоя, никогда и ни при каких обстоятельствах не раскисает. Потому что знает о себе главное. И знает твердо. Знает, что на какую бы планету ни занесло, каким бы статусом ни наделила судьба, что бы ни стряслось, он прежде всего солдат.

Десять лет тянул он лямку в действующей армии, и чем бы теперь ни оказались заняты руки, они всегда будут помнить тяжесть снаряженной винтовки. Говорят, настоящий солдат не бывает бывшим. Верно говорят. Так и есть. Влад уже год как не в строю Штурмовой Дивизии Экспедиционного Корпуса, но по-прежнему чувствует себя бойцом атаки. Вот почему, когда древнее Пророчество Сынов Агана стало явью, когда Зверь вновь начал охоту на души людские, когда над Миром нависла угроза Вечной Тьмы, имя которой Бездна, Влад не задумываясь вступает в бой.

© Издание

Активный словарный запас: высокий (3154 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Последний рубеж

Книга интересная, читается довольно легко. Когда читаешь создаётся впечатление что здесь об американских индейцах 23 века. Пришельцы, шпионы и магия)

Был солдат, служил не тужил, конвои ходил. Однажды отобрали аборигены у его конвоя рейдмоний (золото заменитель), но он что бы аборигенов начальство от обиды не постреляло, пошёл он за золотом то что аборигены отобрало, да на приключения нарвался. Любовь, шпионы, демоны из Бездны, инопланетяне, перестрелки) В общем полный набор:)

Советую почитать, книга очень интересная)