Ирина Николаевна Цыганок «Слабая ведьма»

Слабая ведьма

Роман, год; цикл «Слабая ведьма»

В мире, в котором сосуществуют эльфы, драконы,друиды,люди,истаивает магическая составляющая- мана. И в этом мире есть слабая ведьма, скромная девушка из числа лесных жителей, подданная Арканского королевства. Она еще не подозревает о приключениях, которые выпадут на её долю. Даже представить себе не может, какую роль придется ей сыграть в этом мире, каким могущественным магам случайно пересечет дорогу, или ей пересекут возможные направления жизни. Первая книга посвящена мечтам славной слабой ведьмы, бегу от опасностей, стычкам со случайными или не случайными грабителями, разбойниками,судьбоносным встречам с эльфами, драконом.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3011 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 82 знака, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Слабая ведьма

Маловразумительное путешествие обычной девушки с не очень обычным латентным даром. Жила себе в деревне, нелепая, невписывающаяся, неудачливая, тут свистнул рак на горе и начались они! Приключения! Всем она сразу понадобилась, половине для опытов, второй половине для любви. Все как в мечтах/сказках/сериалах/женских романах, разве что антуражу фэнтезийного добавили. Сражения, пленения, любофф, скачки на лошадях. Все в принципе ясно, понятно и неоднократно повторено. Один вопрос — зачем это вообще надо было писать? У меня ответа нет.

У книги есть два плюса:

1. Все повороты сюжета худо-бедно, шатко-валко, но объясняются тем самым латентным даром ГэГэ

2. Последние несколько страничек книги с дневником первого дракона. Если уж попалась вам эта книга в руки, советую прочитать мысли ящера-прародителя (написано замечательно, с юмором, в духе Шумила) и отдать приятелю, который не имеет обыкновения возвращать взятое.

Маги, драконы, эльфы, рыцари, разбойники- кого только нет в этой книге! Даже есть некое государство знакомое новыми технологиями металловедения, ядерной физикой. Пираты, путешественники, и даже народ лесной- которому пустить корни- буквально, легко. Мирра, главная героиня, даже корни пустить не умеет, настолько слабая, но очень мечтательная славная девушка. Битвы перемежаются с счастливой жизнью, бег от разбойников-с достойным отпором тем же разбойникам, и в конце книги пророчества — „Game over!“ :lol: Я не раскрываю всего содержания книги, кто любит читать про мечтательных героинь, которые ждут своего принца или прекрасного эльфа в женихи, прочитают эту книгу. Успехов. Приводить подробный анализ достоинств (скорее- недостатков) книги, писать длинные отзывы не хочу, жаль зря время тратить. Кто хочет- прочтет, а остальным не советую покупать, все равно придется продать, а то и просто отдать безвозмездно кому-нибудь,лет 13-14 от роду.