С. Эндрю Свонн «Marked»

Marked

У детектива Даны Рохан отличный послужной список задержанных и осужденных. Но даже ее напарник не знает истинной причины этого.

Всю свою жизнь Дана носила Метку неизвестного происхождения, которую держала в секрете. Метка, которая позволяла ей входить в альтернативное прошлое и будущее. С помощью этой Метки она могла вернуться назад и увидеть любое преступление непосредственно в момент его совершения. Но жизнь, которую она старательно строила вокруг этой тайной способности, начинает рушиться, когда на неё нападает какой-то дряхлый старик. Старик бессвязно предупреждает, что «Наступают Тени», после чего его убивает закованное в броню чудовище из прошлого поколения. Бронированный нападающий исчезает, оставляя старика умирать на руках Даны, и она обнаруживает, что он носил ту же Метку, что и она.

Вскоре Дана обнаруживает, что за ней начинают охотиться Тени, пришедшие из Хаоса. Ей предстоит бежать через множество альтернативных миров, пока она наконец не узнает истинное значение Метки на своей коже и не поймет, почему кто-то хочет убить её за это.

Marked