Ллойд Александер «Замок Ллира»

Замок Ллира

The Castle of Llyr

Роман, год; цикл «Хроники Придайна»

Третья книга цикла о Хрониках Прайдена снова переносит читателя в эту сказочную страну. Тарену приходится разлучиться с принцессой Эйлонви, проводив её в замок Ллира, где она будет учиться, как должна вести себя леди. И всё шло бы хорошо, но принцессе угрожает её старый враг...

Л. Яхнин (2)

Замок Ллира
Хроники Придайна. Книга 3. Замок Ллира

Книга Ллойда Александера «Замок Ллира» мне понравилась. Прочитал я ее где-то полгода назад — до сих пор прекрасно помню сюжет.

Юноша Тарен провожает принцессу Эйлонви в замок Ллира — замок ее родственников, где она олжна будет учиться вести себя, как настоящая леди. Когда Тарен приплывает в Ллир вместе с Гурджи и Эйлонви, он встречает в замке сапожника, который

оказывается принцем Гвидионом из Дома Доны. Принц Гвидион рассказывает Тарену, что Эйлонви угрожает ее старый враг — злая колдунья Ачрен, которая когда-то пленила принцессу. После нескольких увлекательных приключений Тарен, Ффлевдур, Гурджи и принц Рун, уже встретившиеся с великаном Глю и его гиантской кошкой Ллиан, в финальной битве спасают принцессу от чар колуньи, а саму Ачрен пленят и увозят в Каер Даллбен. Эйлонви остается в замке Ллира.

Теперь пришло время оценить прочитанное. Я поставил книге оценку 10, потому что:

а) увлекательное чтение:smile:

б) отстуствие затянутых моментов

в) насыщенная фантазия автора

г) прекрасное использование древних легенд

А вот минусов у этой книги я не нахожу. Но это только мое мнение:shuffle:

Если кто-нибудь захочет почитать, то очень, очень советую.:super: Книга замечательная!:appl: