Андрей Ливадный «Дабог»

2607 год.

Земля стоит на пороге экологической катастрофы. Природные ресурсы исчерпаны, но перенаселённую Солнечную систему окружают колонии «Первого Рывка», четыреста лет развивавшиеся в полной изоляции от метрополии. Они не желают принимать в свое общество «лишних людей», от которых желает избавиться Земля. В этой ситуации правительство Земного Альянса решает данную проблему по-своему, с позиции грубой силы.

• В декабре 2017 года мной завершена работа над новой версией романа «Дабог». Книга по сути написана заново. «Дабог 2017» представлен читателям на моем официальном сайте.

• Роман переводился на английский язык, но, по словам автора, провалился в продажах.

Активный словарный запас: высокий (3102 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 87 знаков, что немного выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 25%, что гораздо ниже среднего (37%)

Испытание бездной
Предтечи
Первая Галактическая
История Галактики. Дабог

Дабог

У сильного всегда бессильный виноват... Почти по басне Крылова. За что решили уничтожить всю планету и людей на планете7 Только затем, чтоб потом использовать подземные (глубинные) заводы по своему усмотрению, чтоб и далее идти по трупам, по праву сильного...Ужас и недоумение. А ведь прав Ливадный, разве экспанция армии США в Ираке, бомбордировка Ливана Израилем- не пример ли будущим нашим потомкам?

Интересное роизведение, с легким налетом романтизма. :shuffle: