Николай Инодин, Александр Кулькин «Замочить Того. Стирать без отжима»

Замочить Того. Стирать без отжима

Роман, год (сетевая публикация)

Трое персонажей различными путями попадают на Дальний Восток Российской империи аккурат перед началом русско-японской войны, и начинают активно вмешиваться в ход событий. Естественно успешно — автор тоже болеет «за наших». В тексте собраны все известные автору ляпы попаданцев и даже придумана парочка новых. Количество перемещённых в прошлое лиц зашкаливает, часть из них даже прикидывается местными жителями.

На вопрос читателя: «Можете подтвердить/опровергнуть инфу с litmir? Там указано, что у книги три автора: Инодин Николай Михайлович, Кулькин Александр Юрьевич, Яворская Елена. Так и есть или это выдумка про соавторов?» — Николай Инодин ответил так: «Собрались как-то в скайпе трое знакомых по переписке. И давай книгу придумывать. Идея — Саши Кулькина, первая глава — встреча в пивнухе- так в скайпе и написана. Потом мы с Кулькиным писали вместе (я — за Николая и госпожу Стессель, он за наместника. С момента переезда в Артур текст полностью мой. Но соавторы активно участвовали в обсуждении и правке. Но «Того», на самом деле, не книга и даже не пародия, это вопль души читателя, охреневшего от толпы попаданцев, с ноутбуками наперевес исправляющих наше прошлое. И не писателя, а пописывателя, столкнувшегося с реалиями российского книгоиздания. Наверно, там есть классные издательства, с грамотными корректорами, редакторами и художниками-оформителями. Ну не может их не быть! Но мне они не встречались, и большинству моих знакомых — тоже. Очень злой вопль. Большая часть персонажей это шаржи с натуры, исторические личности вставлены только для создания псевдоисторического антуража».