Валентин Леженда «Город Счастья»

Город Счастья

Повесть, год

Сказочная повесть с очень необычной судьбой. По-сути это выжимка из либретто (в виде фантастической повести), написанного к первой украинской фэнтези рок-опере «Урфин Джюс и его деревянный солдаты». Да-да, повесть написана по мотивам известного произведения А.М.Волкова. Издана же она была в виде книжки, которая входила в подарочное издание диска самой рок-оперы (красочно оформленный деревянный CD-бокс). Сюжет придуман лидером этого музыкального проекта Станиславом Осычнюком, литературная же адаптация рок-оперы легла на плечи Валентина Леженды. Что же мы имеем в итоге? А имеем мы эпическое фэнтези с грандиозной войной, яркой любовной линией и трагически героической гибелью Железного Дровосека в самом конце. Кто незнаком с этим музыкальным произведением очень советую его послушать/прочитать. Диск проекта (получившего название «Power Tale») вышел в 2016-ом году на московском лейбле «Soundage Productions». Весьма достойное произведение. Ну а любителям качественного и яркого симфонического power metal проходить мимо просто строго не рекомендую.