fantlab ru

Александра Лисина «Владыка»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.51
Оценок:
48
Моя оценка:
-

подробнее

Владыка

Другие названия: Песнь жизни

Роман, год; цикл «Времена»

Аннотация:

Тирриниэль илле Л’аэртэ — владыка Темного леса и самый могущественный эльф на Лиаре. Вернее, он был таким, пока его не поразил неизлечимый недуг. Единственная его надежда — отрекшийся от престола сын, которого он когда-то собственноручно отлучил от рода. Но шансов на возвращение наследника практически нет. Другие претенденты на престол слабы. В отсутствие сильного владыки Темному лесу грозит катастрофа… но тут на окраине леса объявляется никому не известный эльф, при виде которого в Тирриниэле вновь оживает надежда. Последний маг из правящего рода, прямой потомок Изиара… вот только юному эльфу трон и даром не нужен. И чтобы его переубедить, владыка Темного леса вынужден пойти на крайние меры.

Примечание:

Опубликовано в сети в 2017 г.


Входит в:

— цикл «Времена»  >  цикл «Тёмный эльф»


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 296

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2725 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 50%, что гораздо выше среднего (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (2)

Темный эльф. Владыка
2019 г.

Аудиокниги:

Тёмный эльф. Владыка
2019 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Книга «Песнь жизни» представляет собой более интересное продолжение истории начатой в «Знамение смерти». Сюжетная линия изложена в параллельной передаче рассказа в соотношении 1 к 5, из четырех глав об приключениях Белки, Таррэна и компании пятая повествует о событиях связанных с Тиром и Мелиссой. Схождение же сюжетной линии состоится только после 2/3 книги.

Книга «Песнь жизни» отличается большей динамичностью и накалом приключений и эмоций. При прочтении книги, читатель до конца остаётся в неведении успеет ли Таррэн вовремя доехать до Темного леса и дождётся ли его отец, одной ногой стоящий в могиле по причине раннего Ухода.

В конце книги закономерно раскрывается старый заговор и проясняются многие вопросы.

Стоит отметить, что книги А.Лисиной всегда отличаются развернутой концовкой. Читатель получает доскональное подробное завершение рассказа о герое, правда в зависимости от его значимости.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх