fantlab ru

Роман Злотников, Алексей Махров «Голос Вождя»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.76
Оценок:
116
Моя оценка:
-

подробнее

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

«Перезагрузка» вернула Виталия Дубинина в будущее. Информация, переданная им Сталину, в корне поменяла ход истории. Великая Отечественная закончилась на два года раньше, Советский Союз выстоял. Только вот Третьей Мировой, где бывшие союзники стали врагами, избежать не удалось. Однако Красная Армия все-таки расписалась на стенах Капитолия. И все-таки, по возвращению в наше время, Дубинин узнал, что его друг генерал Валентин Петрович Бат… погибнет в далеком 1941 году, а допустить этого никак нельзя…

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 223

Активный словарный запас: очень высокий (3252 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 51%, что гораздо выше среднего (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Голос Вождя
2018 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Еще при чтении предыдущей части ловил себя на мысли, что авторы пресытились этой историей, и рады бы как-нибудь ее закончить. Особых идей нет, выдумывать новый способ смерти ГГ надоело. Но видно коммерческий интерес, и злой (шучу) редактор не позволяют закрыть золотую жилу. А потому окончание третьей части слегка намекало на продолжение.

И оно состоялось. Причина банальна — шерше ля фарм. Куда же без прекрасной половины человечества, а если она еще и светило медицины, то самое место ей в попаданцы с ГГ. Ведь там и так вроде бы все не плохо и войну да не одну выиграли, и на стенах Капитолия расписались, но беда друг погиб. А значит надо этому помешать. До плюс еще спасти пару миллионов жизней наших солдат.

И все было хорошо, до тех пор пока ГГ и его боевая подруга вернулись назад. А дальше у авторов похоже заело. Смотри начало.

Финал очень разочаровал. Минус бал. Да есть намек на продолжение, есть интрига — кого-же выберет дама? Но боюсь качество книги станет только хуже, авторы все-таки по-моему сюжетом сыты по горло...

Оценка: 7
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Ооочень вкусно! Но... ооочень мало...

Книга закончилась не успев начаться, как, впрочем, и предыдущие три.

Говорят, «история не знает сослагательного наклонения», но как же интересно узнать, что было бы если...

Узнать, как родная страна и родной народ (без разделения на национальности и конфессии) могли бы прожить темные моменты истории с меньшими потерями.

Все разглагольствования по поводу «вежливого вождя» от предыдущего «отзывальщика» о предыдущей части яйца выеденного не стоят...

Никто, ни он, ни я, не можем знать с абсолютной достоверностью каким был Сталин в действительности. Нам все время промывают мозги, то взглядами с одной стороны, то взглядами с другой.

С детства вбивали в мозги мысли о «добреньком дедушке Ленине», а между тем в его же собрании сочинений звучали призывы «вешать буржуазию на фонарных столбах и поливать кипящим маслом».

Мало кто знает о ленинском документе от 1 мая 1919 г. №13666/2, адресованном Дзержинскому. Вот его содержание: «…необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады».

Кроме того, роман является не документальным, а художественным.

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх