fantlab ru

Роман Злотников, Алексей Махров «Разговор с Вождём»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.89
Оценок:
200
Моя оценка:
-

подробнее

,

Разговор с Вождём

Цикл

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

Говоря с Вождем, научись говорить с собой. Думай, прежде чем говорить с Вождем. И помни, кто Вождь, а кто ты.


Содержание цикла:


6.74 (254)
-
10 отз.
7.05 (220)
-
4 отз.
7.02 (166)
-
3 отз.
6.76 (116)
-
2 отз.

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (6)

Разговор с Вождем
2015 г.
Дорога к Вождю
2016 г.
Встреча с Вождем
2017 г.
Голос Вождя
2018 г.

Аудиокниги:

Дорога к Вождю
2016 г.
Разговор с Вождем
2016 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Хороший цикл. Быстрый. Как по действию, так и для чтения. Отличное листание реальностей. Что ценно, все они придуманы и продуманы с достаточной фантазией, и по делу. Не менее ценно, что совершенно не напрягает, даже меня, ее нелюбительницу, боевка. Сказочная, даже не фантастическая, составляющая, представленная прыжками туда-сюда, конечно, вызывает скептическую улыбку. Но ведь на то она и фантастика! Недостатки? Их здесь достаточно. Но они совершенно не принижают желание читать. Лично я прочла не отрываясь. И не отвлекаясь на другие книги, что у меня бывает очень редко при знакомстве с циклами.

Диаметральный же разброс в оценках существует исключительно по одной причине. Очень простой. Как уже сказано ниже, это политические взгляды читателей. Моим взглядам работа соавторов полностью соответствует, а потому – 9.

Оценка: 9
– [  12  ] +

Ссылка на сообщение ,

Все небольшие оценки этой серии по всей видимости происходят из политической составляющей . Уж больно за годы горбачёвщины и нэзалэжности от СССР промыли наши неполживые сми мозги жителям бывшей великой страны . Ведь книга интересна , читается легко , на одном дыхании . Главный герой мечется между 1941 и нашими днями , пытаясь предотвратить распад Державы . Каждый раз история меняется , но развал страны происходит всё равно . За жвачку и джинсы граждане с радостью цепляют на себя ярмо олигархов , продажных чиновников и просто бандитов . Ведь мы ЦЕЭвропа . Не понимая , что для золотого миллиарда разгромленный СССР , это просто неоколонии для выкачки ресурсов . С быдлом , годным только горшки выносить западных пенсионеров и пушечным мясом для защиты своих интересов . Надеюсь в третьей части усилия ГГ принесёт всё таки результат.

Оценка: 9
– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Книга, по моему мнению — для среднего школьного возраста. Постоянные повторения, объяснения всех поступков и действий ГГ по много раз. Бойцы 41 года общаются как самая недалекая и наивная деревенщина. ГГ кладет немцев пачками. Для примера: двух бойцов воевавших с героем-попаданцем, высокий чин из НКВД направляет в Москву. Ответ солдатиков: «Нам никак нельзя, у нас предписание — нам в нашу часть нужно». После чего НКВД, как бы извиняясь, долго и обстоятельно объясняет и разжёвывает почему солдатикам нужно в Москву. Немцы кстати все поголовно глупы и тупы. Роль Злотникова в написании — максимум подсказал сюжетную линию, которая при хорошем литературном слоге — сделала бы из книги шедевр. Но я не верю, что Злотников это даже корректировал.

Оценка: нет
– [  9  ] +

Ссылка на сообщение ,

Восхищсюсь энергией этого графомана. Тут уже нужно пересматривать само определение «графоман». Это уже стиль, а не пренебрежительное высказывание и не диагноз. Количество рано или поздно перейдёт в качество. Надеюсь, что к переходу я уже сдохну.

Оценка: 3
– [  6  ] +

Ссылка на сообщение ,

Автор, судя по «Кадры решают все», вовсе не за вождя, а за Отечество. Конечно фантазия о спасении Родины приправлена многими развлекательными сценами- как например Т-72 будет в 41-м, ну там и КВ аналогичную роль играли. Главная же для меня мысль фантазии – а что реально может измениться? И тут авторы вполне реальны.

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх