Стефано Амброзио, Стефано Аттарди, Андреа Кагол, Игор Чимиссо, Марко Джиглионе, Карлотта Кватроколо «Пираты Карибского моря. Сундук мертвеца»

, художники — Стефано Аттарди, Андреа Кагол, Игор Чимиссо, Марко Джиглионе, Карлотта Кватроколо

Пираты Карибского моря. Сундук мертвеца

Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest

Графический роман, год

Графический роман «Сундук мертвеца» — это вторая история по мотивам фильмов «Пираты Карибского моря». Джек Воробей вернул свою «Жемчужину», но долг платежом красен. А долг этот выплатить он должен беспощадному капитану «Летучего Голландца» – Дейви Джонсу. Любой неугодный Джонсу может попасть в смертоносные объятия чудовищного кракена, а обретённое счастье может обернуться навеки потерянным. И когда на кону жизнь, свобода или… сундук, что выберет каждый герой?

графические (1)
Е. Зуенко (1)

Комиксы и графические произведения:

Пираты Карибского моря. Сундук мертвеца

Джек Воробей

Вторая часть мне понравилась, но по сравнению с первой частью она, к сожалению, не очень. «Проклятием «Чёрной Жемчужины»». Вторая часть лучше выглядит визуально и спецэффектов в ней стало больше. Я думал, что фильм будет связан с сокровищами. И наши герои снова будут кого-то спасать и искать сокровища. И будут делать все, чтобы найти его. Однако все оказалось иначе, чем я думал.

Начало фильма никак не увязывалось с моими представлениями о том, как должен был начинаться сюжет столь эпического кино. Вместо желания показать нам своего рода Остров Сокровищ. Авторы решили, что лучше рассказать нам историю Джека Воробья. Это интересно, но нарушает логику первого фильма. Ведь зачем Джека жемчужина, если он должен морскому чудовищу за этот корабль. Почему Дэйви Джонс не передал Жемчужину Барбоссе.

Что радует, вторая часть наиболее взрослая. Злодеи здесь очень умные и рассудительные люди., Например, мистер Беккет. Несмотря на то, что он не является положительным персонажем стал. Он все равно интересен и думает о благе страны, а не о золоте. Побольше бы таких злодеев. Кстати Дэйви Джонс тоже не подкачал, молодец. Как говорится живет по принципу «назвался груздь полезай в кузов». Поэтому, эти фильмы взрослее чем первые пираты.

Хорошо сыграл актер роль Норрингтона, совершенно в ином свете его увидел. В общем, в фильме есть герои и мораль. Будь честным и всегда умей отвечать за свои ошибки.