fantlab ru

Василий Владимирский «Файл №110. Ева»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.81
Оценок:
85
Моя оценка:
-

подробнее

Файл №110. Ева

Повесть, год; цикл «Секретные материалы»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 14
Аннотация:

Малдер и Скалли отправляются в Пенсильванию, чтобы расследовать необычную смерть — из тела тридцатилетнего мужчины словно выкачали всю кровь. Кто мог сотворить такое — вампир? Малдер уверен, что расследуемое преступление — дело рук обычного человека, но никак не может понять, какими доводами руководствуется убийца...

Входит в:

— цикл «Секретные материалы»  >  Произведения российских авторов



Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)

Ева
1999 г.
Огонь
2000 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Не впечатлило. Очередная пустышка!

Не понимаю, откуда такая ненависть к пожилым людям. Тормозят старики цивилизацию? Но если бы не эти люди те же блокадники, стоявшие намертво, чтобы мы могли жить в мирное время, никакой цивилизации не было бы вообще!

Наивные, они-то думали, что с фашизмом навсегда покончено! Как они ошиблись! Появились современные Неофашисты, которым все время что-то или кто-то мешает дышать полной грудью, тогда никто и ничто не будет портить им воздух, так они считают! Ну и Конечно, все свои мелкие комплексы они возводят до масштаба цивилизации!

И еще одно: я никогда не поверю в бескорыстную любовь чиновников из органов опеки к детям! Они ведь за каждого сироту получают проценты, такая вот страшная сделка, они родительскую любовь меряют квадратными метрами, настоящий социальный террор! Ужас просто! А тут така защитница униженных и оскорбленных, защитница детства! Не верю! И никогда не поверю!

Оценка: 6
– [  8  ] +

Ссылка на сообщение ,

... как делаются подобные тексты?... В.Владимирский сидел с блокнотом у экрана телевизора и, постоянно нажимая кнопку «пауза» своего магнитофона /плеера, живописал по эпизодам происходящее действо? Эффект получился достаточно слабенький, как бледная копия на фотокопире, нуждающемся в заправке чернильным порошком. Впрочем, читалось легко, вспоминалось увиденное когда-то давно... Даже постепенно привык к упорному наименованию Малдера и Скалли — Молдером и Дэйной Скалли.

Оценка: нет


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх