Аннотации lubar


  Книжные аннотации посетителя «lubar»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:123
1.Евгений Богат «Ахилл и черепаха»

Бытовая история о влюблённой учительнице, под натиском редактора и начинающего писателя-журналиста, плавно перерастает в сложные рассуждения о любви и нравственности. На страницах повести читатель встретит и рассуждение о Стендале и Блоке и познакомится с очень интересной судьбой Лизы Пиленко.


2.Рэй Брэдбери «Электростанция»

Жене охотника Берти предстоит тяжелое испытание. Она в сопровождении мужа, едет через все страну попрощаться с умирающей мамой. Вся ее жизнь до этого была безоблачной. И теперь она остро нуждается в духовной опоре, но отличии от мужа она не умеет «верить». Неожиданно ей помогла приютившая их Электростанция.


3.Яна Летт «Учительница-Первая»

Технологически превосходящая землян цивилизация захватывает школьных учителей гуманитарных направлений с целью подготовить разведчиков для захвата Земли. Теперь от тактики учителей зависит и их собственная судьба, и судьба Земли.


4.Астрид Линдгрен «Ида учится проказничать»

Старшего брата Иды — Эмиля — часто наказывали за проделки отсидкой в столярке. Ида, хорошая и послушная девочка, тоже хочет в уютную столярку, но проблема в том, что «Озорные проделки не придумывают, они получаются сами собой. А получилась проделка или нет, узнаешь только потом». Сумеет ли Ида осуществить свою мечту?


5.Астрид Линдгрен «Как Эмиль угодил головой в супницу»

Если голова вашего сына застряла в супнице, то у Вас есть, как минимум два варианта сэкономить крону.


6.Свен Нурдквист «Финдус переезжает»

Кот Финдус очень любит прыгать на кровати по утрам. Но утро у него начинается на 3 часа раньше, чем у хозяина Петсона. Пэтсон предложил коту на выбор или прыгать попозже или переехать. Что выбрал Финдус, и к чему это привело, мы и узнаем читая эту забавную историю.


7.Джон Робинсон Пирс «Грядущее Джона Цзе»

Учёные XXII века пытались вытащить из прошлого психолога Скинера, но по ошибке к ним попал физик-ядерщик Джон Цзе. Джон легко осознал, что находится в грядущем, хотя многим оно могло показаться неожиданным. Теперь физика, а тем более ядерная физика — неприличные понятия, как и собственно профессия Джона. Зато психология стала царицей наук...


8.Джанни Родари «Аферы синьора кота»

Чтобы разбогатеть, кот открывает продуктовый магазин. И хотя не всё у него идёт гладко, на него с восхищением заглядывается молоденькая кошечка-кассирша.


9.Джанни Родари «Для кого прядут три старушки»

Мойры согласились продлить жизнь царю Адмету, но взамен потребовали жизнь добровольца. Осталось уговорить добровольца.


10.Джанни Родари «Зелёное яйцо»

Снесла курочка Пимпа яйцо, да не простое, а зеленое и жужжащее.


11.Джанни Родари «Как Марко и Мирко ловили бандитов»

В городе объявились странные бандиты. Они воруют тальк. Близнецы Марко и Мирко, вместо того чтобы сидеть дома и дрожать, начинают охоту на преступников.


12.Джанни Родари «Маги на стадионе»

Президент, вечно проигрывающей футбольной команды «Барбарано», готов от отчаяния отдать в жены дочку-красавицу, тому кто спасет команду от вылета из премьер-лиги. Но тут без магии уже никак не обойтись.


13.Джанни Родари «Марко, Мирко, Чёрт и сеньора Занудис»

Черти хотят напугать непочтительных близнецов. Но смогут ли они сообразить, чего боятся Марко и Мирко?


14.Джанни Родари «Мир в консервных банках и бутылках»

Семейство Дзербини, возвращаясь после пикника, обнаружило, что за ними, как собачки, следуют оставленные ими бутылки. И, кроме того, за время пути, бутылки смогли подрасти.


15.Джанни Родари «Портрет синьора Корнелиуса»

По городу катится волна загадочных краж. А в это время известные воры-рецидивисты Моти и Пакетик начинают честную жизнь, открыв фотоателье.


16.Джанни Родари «Принц-пломбир»

Вам нечем заплатить очередной взнос по кредиту за холодильник? Не унывайте! Откройте холодильник, и в нем найдется место чуду.


17.Джанни Родари «Профессор Грозали, или Смерть Юлия Цезаря»

Спасая студента от грозного профессора, товарищи поставили под сомнение подробности убийства Юлия Цезаря. К счастью, теперь есть способ посмотреть, как всё было на самом деле.


18.Джанни Родари «Сад синьора Мамбретти»

Можно ли заставить грушу дать вкусные и сочные плоды на следующий день после цветения. Что делать если роза не хочет цвести белыми цветками. У Синьор Мамбретти, свой безотказный метод воспитания садовых растений. Но почему-то не всем этот метод понравился.


19.Джанни Родари «Спасти Венецию, или Стать рыбами легко»

Венеции грозит затопление. Но синьор Тодаро настоящий патриот города. Что бы остаться в Венеции он с семьей превращается в рыб. Значит ли это, что у его детей начнутся вечные каникулы?


20.Джанни Родари «Транзисторная кукла»

Семилетней Энрике на Новой Год решили подарить умную куклу-робота. Но в дело вмешался коварный дядя — маг и кибернетик.


Страницы:123

⇑ Наверх