Аннотации Siberia


  Книжные аннотации посетителя «Siberia»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:12345
1.Лоренс Блок «Билет на погост»

Прошлое порой догоняет. В этом убедились бывший полицейский Мэтт Скаддер и его давняя подруга, элитная проститутка, Элейн Марделл. Их прошлое смертельно опасно, причем не только для Мэтта и Элейн.


2.Лоренс Блок «Время убивать»

Орел-Решка, осведомитель полиции и шантажист, использовал Мэтта Скаддера, как страховку на случай беды. Если что-то с Орлом-Решкой случится, Мэтт должен вскрыть конверт, а дальше...


3.Лоренс Блок «Грехи отцов наших»

Вэнди зарезали. Дело уже закрыто полицией, но отчим девушки хочет знать больше о ее жизни. Он нанимает Мэтта Скаддера.


4.Лоренс Блок «Когда закроется священный наш кабак»

Действие романа происходит за несколько лет до «Восемь миллионов способов умереть». Мэтт Скаддер вспоминает историю из своей детективной практики времен, когда он еще выпивал в разнообразных заведениях, не задумываясь о трезвости. В какой-то степени, это ностальгическая история о любимом баре «Армстронг» и других барах, которых уже нет, о прежних приятелях, дороги с которыми разошлись.

В сюжете несколько преступлений и параллельно ведущихся расследований. Интрига раскручивается не сразу, события идут по нарастающей.


5.Лоренс Блок «На острие»

В этот раз Мэтт ищет пропавшую девушку и расследует причины смерти одного из участников АА (общества анонимных алкоголиков).


6.Кен Бруен «The Dramatist»

Джек Тейлор расследует странную смерть молодой девушки. Ему нужно понять, является ли ключом к разгадке найденная рядом с телом книга.


7.Кен Бруен «Детектив Джек Тейлор» [Цикл]

Ирландия, город Голуэй — родные пенаты Джека Тейлора — бывшего полицейского, страдающего алкоголизмом, пытающегося выступать в роли частного детектива в перерывах между депрессией и выпивкой.

Друзья Джека — люди необычные, зачастую, никому не нужные и маргинальные. Клиенты Джека, люди либо отчаявшиеся, либо находящиеся вне системы.


8.Кен Бруен «Мученицы монастыря Святой Магдалины»

Тейлор занимается розыском женщины, работавшей когда-то в монастыре Святой Магдалины. Параллельно с этим он расследует подозрительную смерть состоятельного пожилого мужчины и пытается встать на путь трезвости.


9.Кен Бруен «Стражи»

Джек Тейлор, житель живописного городка Голуэй (Ирландия) — бывший полицейский, страдающий алкоголизмом. Целыми днями он просиживает в пивной «У Грогана», в ожидании клиента. Пивная — его офис частного детектива.


10.Кен Бруен «Убийство жестянщиков»

В этом романе Джек Тейлор расследует убийства в общине цыган и борется с истреблением лебедей.


11.Михаил Булгаков «Во что обходится курение»

О табличках и плакатах «Строго воспрещается», подманивающих русского человека «на курение и плевки»


12.Михаил Булгаков «Золотой век»

О семечках и шелухе (заметка о Дуньке и культуре быта)


13.Михаил Булгаков «Человек во фраке»

Несколько слов о театре, окрашенном в жабьи тона.


14.Михаил Булгаков «Ярон»

«Бескорыстная реклама Ярону», оперетке, заставившей Булгакова хохотать.


15.Эрл Стенли Гарднер «Дело об упрямом свидетеле»

Когда заявляешь о преступлении будь готов к неприятностям! Этого не знала владелица магазинчика, ставшая свидетелем криминальных событий. Джерри Бейн поможет ей в сложной ситуации, попутно извлекая выгоду для себя.


16.Эрл Стенли Гарднер «Доступен каждому»

По заданию страховщиков Лэму предстоит разоблачить симулянта-пострадавшего — «жертву» автомобильной аварии. Придется посоревноваться в хитрости с ловким мошенником.


17.Эрл Стенли Гарднер «Дураки умирают по пятницам»

Когда предотвратить отравление успешного предпринимателя оказывается невозможным, Дональду Лэму приходится отправиться на поиск преступника.


18.Эрл Стенли Гарднер «Король рэкета»

В очередном столкновении интересов Пола Прая и Большого Форса будут и ограбленный банк и ограбленный мошенник.


19.Эрл Стенли Гарднер «Маскарад для убийства»

Полу Праю предстоит выпутаться из смертельной ловушки, подстроенной очередной преступной красоткой — Бойкой Стеллой Молей.


20.Эрл Стенли Гарднер «Не вся трава зелёная»

Начинающие писаки в погоне за славой порой напрашиваются на неприятности. Хорошо, если есть кому побеспокоиться о развитии событий и нанять Дональда Лэма и Б. Кул, чтобы разобраться в опасной ситуации.


Страницы:12345

⇑ Наверх