Аннотации Массаракш


  Книжные аннотации посетителя «Массаракш»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:123456789...2324252627
1.Сахиба Абдуллаева «Вуло-следопыт»

Преступника теперь вычисляют заранее. Новейшие лазерные технологии создают призрака, который является к подозреваемому, пугает его и взывает к совести. Так удалось пресечь коррупцию в одном из высших учебных заведений.


2.Сахиба Абдуллаева «Голос Вселенной»

Тяжела судьба парализованной девушки, обузы для родных, которые к тому же и между собой не в ладах. Но прилетят инопланетяне и подарят ей радость материнства и хорошие сны о другой жизни по ту сторону чёрной дыры.


3.Сахиба Абдуллаева «Золотые коконы»

Если кормить гусениц шелкопряда золотом, то они и сами становятся золотыми. Корыстный учёный пытается использовать это научное открытие для обогащения, не думая о его важном народнохозяйственном значении. Коварный план случайно срывает маленький узбекский мальчик.


4.Сахиба Абдуллаева «Медиумы»

Бессмертные духи предков не чужды технологиям и теперь могут общаться с нами посредством телевизора. Главное – уважать их и ублажать, тогда они наделят тебя космическими силами экстрасенсорики. И простая узбекская женщина начнёт просветлять слабовидящих и ставить на ноги неходячих.


5.Сахиба Абдуллаева «Меченосец»

Отец пьёт, тяжёл на руку, а мать бессильна защитить мальчика Камала. Куда ему бежать? Спасение только в рыбке-меченосце, живущей в аквариуме.


6.Сахиба Абдуллаева «Модель обожания»

Совсем недавно хлопок собирали вручную, а теперь это делают специальные роботы. В бескрайних хлопковых полях молодую инженерку Дильнозу ждут технические проблемы и робкая мужская любовь научного руководителя.


7.Сахиба Абдуллаева «Планета негодяев»

Когда вышло постановление о борьбе с пьянством, молодой учёный все силы бросил на создание напитка, от которого люди бросали бы алкоголь и брались за добрые дела. С помощью этого волшебного эликсира он возвращает в семью своего студенческого приятеля.


8.Сахиба Абдуллаева «Посланница судьбы»

Одна загадочная девушка говорит рассказчице, что долг поэта – размышлять о Вселенной. А та как раз поэтесса. И теперь её дух обладает способностью выходить из тела и заглядывать повсюду как в пространстве, так и во времени.


9.Сахиба Абдуллаева «Свадебное платье»

Беременная и отвергнутая соблазнителем девушка в отчаянии наложила на себя руки. Но её бессмертный дух приютили инопланетяне, и теперь он вернулся, чтобы отомстить.


10.Сахиба Абдуллаева «Таинственная крепость»

Человечество разделилось на людей с искусственным интеллектом и живущих по старинке с обычным, природным. Последних называют калеками, третируют и унижают. Но настаёт время, когда угнетённые поднимаются на борьбу за свои права.


11.Аркадий Аверченко «"Колокол"»

Вывеска у страхового общества громадная и броская, но всё предприятие состоит из одного-единственного мастерового, к тому же вечно пьяного. Чем-то ситуация напоминает одну политическую партию, представленную в Думе.


12.Аркадий Аверченко «"Коммунёнок"»

Ядовитая пародия на содержание детского журнала в советской России. Выдуманного, разумеется. Но, как ни странно, вполне похожего на настоящий.


13.Аркадий Аверченко «Актёры ("Самое красивое в женщине (когда смотришь на нее со стороны)...)»

С упоением актриса вспоминает о волшебных временах, о богатых поклонниках, которые купали её в деньгах и шампанском. Не совсем ловкая ситуация, ведь присутствует её нынешний молодой любовник. Но нет, он не смущён нисколько.


14.Аркадий Аверченко «Акулы (Биржевики на прогулке)»

Биржевые спекулянты – люди азартные. Ещё самого товара нет и неясно, будет ли, но уже идёт яростный торг за право его купить и перепродать. И не имеет значения, что за товар – рыба это окажется, бревно или утопленник.


15.Аркадий Аверченко «Анекдоты из жизни великих людей»

Откуда берутся анекдоты из жизни великих людей? И почему они считаются смешными? Если ответить на эти вопросы никто не может, то рассказчик считает себя вправе производить такие анекдоты в товарном количестве.


16.Аркадий Аверченко «Аукцион»

Общество хорошенькой женщины так действует на мужчин, что немедленно они распускают перья и наперебой начинают токовать. Победа за тем, у кого фантазия богаче и язык лучше подвешен. Хотя непонятно, зачем она вообще нужна, победа в этом бессмысленном конкурсе.


17.Аркадий Аверченко «Бал у графини Х...»

Негде нынче развернуться романистам при описании богатой невесты. Неловко ведь сообщать, что за юной графиней теперь дают приданого – корову да пару уток.


18.Аркадий Аверченко «Без ёлочки»

У обозревателя по вопросам кооперации Кривобокова неожиданно написался дивный рождественский рассказ – про ёлочку, бедных детишек и раскаявшегося блудного отца. Рассказ редакции очень пригодился бы, только вот на улице сейчас не Рождество, а Пасха.


19.Аркадий Аверченко «Благородная девушка»

Старый развратный мошенник Константинополь кишит жуликами. Даже горячую влюблённость – святое чувство! – предприимчивые люди легко монетизируют при помощи простых, но безотказных уловок.


20.Аркадий Аверченко «Бойкий разговор»

Бессмысленные светские беседы ни о чём: дежурные слова, вялые вопросы для приличия, дурацкие темы, которые на самом деле никого не интересуют. Так хочется послать всех к чёрту! Впрочем, для многих это приятное и вполне естественное времяпрепровождение.


Страницы:123456789...2324252627

⇑ Наверх