Аннотации Bluegrass


  Книжные аннотации посетителя «Bluegrass»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:1
1.Василий Ажаев «Далеко от Москвы»

Инженера Алексея Ковшова направляют на Дальний Восток, в глубокий тыл. И это в то время, когда немецкие войска приближаются к Москве. Конечно же, Алексей в душе противится такому назначению. Конечно же, на стройке много людей, которые чувствуют то же самое. И ему, и его другу Беридзе, и начальнику строительства Батманову придется трудиться с полной отдачей, чтобы доказать рабочим всю важность того, что они делают, чтобы не допустить потерь людей, времени, ресурсов, чтобы был готов к сроку нефтепровод, который именно во время войны так нужен государству.


2.Анатолий Алексин «А тем временем где-то…»

Сережа Емельянов назван в честь отца, поэтому однажды случайно вскрывает письмо, подписанное «Сергею Емельянову», но предназначенное не ему. Нечаянно прочитав его, он уже не может оставаться в стороне от упомянутых событий и жизни автора письма — школьной медсестры Нины Георгиевны, которую когда-то любил его отец.


3.Анатолий Алексин «Добрый гений»

Лидуся — третий и единственный ребенок в семье. Две ее старшие сестры умерли младенцами, и теперь родители одаривают ее любовью и всевозможными благами за троих. Подрастая, она учится брать эти блага сама, оплачивая их чужими судьбами.


4.Анатолий Алексин «Домашний совет»

Саня и Владик — братья-близнецы, но совсем не похожие. Саня — сильный и здоровый, обаятельный, хороший ученик, но простодушный и прямой. Владик — постоянно болеющий, невзрачный, никому не интересный, мало способный к учению, но хитрый, ловкий и корыстный. Завидуя брату во всем, он стремится самоутвердиться любой ценой — или хотя бы не дать самоутвердиться Сане.


5.Валентина Осеева «Кто наказал его?»

Маленький мальчик очень плохо ведет себя и обижает окружающих...


6.Вера Панова «Проводы белых ночей»

Нина, молодая ленинградская девушка, вместе с товарищами по заводу вызвалась ехать в Казахстан, строить новый город Рудный. Но накануне отъезда подруга Жанна зовет ее в парк на проводы белых ночей. Нина соглашается, еще не зная, что это решение изменит ее судьбу.


7.Виктория Угрюмова «Имя богини, или Дорогая Каэтанна»

Самую обыкновенную молодую женщину по имени Каэтана изводит кошмарный сон, не столько страшный, сколько неприятный и утомительный. Однажды она решает «досмотреть» его, чтобы справиться со своим страхом... и сон, который на самом деле настоящая явь, становится началом долгого путешествия.

Каэтане предстоит столкнуться со страшными врагами, среди которых в том числе Новые боги; обрести друзей... которых потом придется потерять, открыть в себе неведомые умения и добраться до Храма Истины, где Каэтана получит ответ на незаданный вопрос.


8.Виктория Угрюмова «Обратная сторона вечности»

Богиня Кахатанна водворяется в своем храме и живет мирно, исполняя свои обязанности и горюя по погибшим друзьям. Однако вскоре ее недавние враги предлагают ей союз. Ведь им предстоит столкнуться с противником, которого не одолеть в одиночку.

В Арнемвенде существует тридцать смертельно опасных талисманов Джаганнатхи. Эти страшные амулеты обладают собственной черной волей. Когда двенадцать их обладателей соберутся вместе, они смогут открыть проход создателю талисманов — страшному Мелькарту, отцу лжи.

Есть только один выход — найти и уничтожить амулеты. И кто может лучше справиться с кознями лжи, как не Мать Истины? Особенно если ей помогают Смерть, Время, три поколения богов и великий царь и полководец.


9.Юрий Яковлев «Он убил мою собаку»

Директор школы вызывает к себе мальчика, который привел в школу собаку. Мальчик рассказывает о тех, кто к ней были добры, а кто не очень — но все-таки не убили.


10.Юрий Яковлев «Собирающий облака»

Малявкин — не очень хороший ученик. Он не имеет никаких увлечений, одобренных школой. Но однажды он находит для себя интересный и важный труд — сбор макулатуры.


Страницы:1

⇑ Наверх