Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «mitriyijz» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 25 марта 2020 г. 20:19

Лягушка (1908) Сегундо де Шомон


Это ,пожалуй , мой САМЫЙ любимый фильм. !!. Его естественно нужно смотреть под определённую трансовую музыку. Это можно сравнить с самим Линчем) Смотрится современно довольно, как работы разных артхаусников. Сюжет : меняются лица , люди , а большой лягушке всё по ... Прыгает и прыгает. Даже огромная голова ее не особо отвлекает. Иногда останавливается попить.





трейлер

Маркета Лазарова (1967) Фильм, якобы повлиявший и многие дальнейшие исторические фильмы.

Что же мне это напомниает ? А, "Трудно быть богом" Германа


Статья написана 19 декабря 2019 г. 21:46

Напишем ...

Ужасная ночь (1896)


Человек и паук

Джордж Мельес пытается заснуть, а гигантский паук ему мешает. Такой фильмец, напоминающий мои рецензии — зачаточный, маленький и никому не интересный .


Операция «Арбалет»

Фильм единственный в своейм роде посвященный работе нацисткими учеными над ракетой "Фау-2" (хотя перекликался с ним еще старенький "Вернер фон Браун" и наш "Вдали от Родины" тоже его коснулся. Но в "Арбалете" более подробно разработана операция по уничтожению завода, со шпионами, с бомбардировщиками, с обстоятельной подготовкой агентов англичан, с отбором в агенты. А у нас по быстренькому смыли завод , как будто в унитаз спустили.

Сцена с Софи Лорен , показались ненужными и затянутыми, наверное ,пригласили её чтобы звезда первой величины была. Это смотрится так как например, в боевик "Рейд 2" в середину вставили бы двадцать минут Чехова.

----------------------------------------------

Добавим немного трейлеров , позабавивших трэшевика


Монстры разносят пижамную вечеринку (1965)

Господь любит утку (1966)


Все просмотрено на волне "Однажды в Голливуде" Тарантино.


Статья написана 16 мая 2019 г. 18:36

25 апреля

Мужская парикмахерская (1894)

Девятнадцатый век.

Диксон. Смотрел смотрел и ждал , думал типа суинни тодда когда будет так как в "Суинни Тодде" про парикмахерскую Джонни Деппа. Но как то так обошлось. Щас думаю горло перережет . Обошлось. Когда мужик с трубкой второй раз вернулся постричься , думал ну наверное забыл зарезать , но опять обошлось.

10/10


26 апреля

Игра в снежки (1896)

Луи Люмьер (тот что снял прибытие поезда) Немного не понравилось , немного постановочный уже, хотя и весело . Нет логики в сюжете , ну зачем велосипедисту ехать в центр всей этой чехарды ? Явно же должен был бы догадаться, чем это закончится! Здесь интересно наблюдать несколько раз за каждым. И еще интересно , как благообразные господа девятнадцатого века развлекаются!!


Статья написана 16 мая 2019 г. 18:16

Два таланта которые иногда трудятся вместе дали миру ряд интересных работ.

https://www.kinopoisk.ru/name/873018/

https://www.kinopoisk.ru/name/441256/

Господин Кок, владелец фабрики бомб, в целях эффективности решает заменить рабочих хитроумными роботами. Не все с этим согласны…

Mister Cok Мистер Кок

https://www.kinopoisk.ru/film/469635/

https://www.kinopoisk.ru/film/edmond-byl-...

Мистер Кок , прямо в жизни иногда таких видишь особенно среди руководителей . И Эдмондов Ослов :)))


Статья написана 16 мая 2019 г. 18:15

23 апреля

Крестный отец 3

Если в первом фильме Аль Пачино Корлеоне боролся с врагами семьи, во второй части с самой семьей , то в третий части он уже боролся с католиками, то есть с монахами и католической верой мафией! Кстати о исполнители роли Фредо во второй Крестном есть интересный фильм документальный, он всего в пяти фильмах успел сыграть -Я знаю, что это был ты: Возвращение Джона Казале . С Мэрил Стрип он там в свое время жил .

Сам фильм снят вроде интересно , но тягомотно, хотя три часа посмотрел сравнительно легко. Коварные враги , улыбаются как обычно а сами козни подлые друг другу строят . Ну кроме Корлеона , он в ответ тоже козни строит , но это такие , светлые козни, и то когда узнал что его погубить хотят. Ну в этом фильме он передал дело в руки племянника, сам рук не марал , пытался бизнес легализовать , стать хорошим. А враги внешне любили Дона Корлеоне и умерли в один день. Всех врагов по обычаю как принято убивают оптом.

Весь фильм пропитан осенью, старостью, италией рядом с первой и второй частью рядом не стоял. Отрицательным свойством последнего часа фильма является перенасыщение итальянской оперы, которую я не люблю, не настолько культурный .

Актеры. В фильм режиссер взял поиграть свою дочь Софию Копполу (будущего режиссера трудности перевода). За что ее ругают не понятно , играет хорошо, но не то что наверное ожидали, не такая резкая ,дерзкая как, например тут (да , есть фильм в природе "крёстная мать" , три части) она тут такая скромница, воспитанная дочка крутого мужика в тени своего отца . Такая вот родилась , наверное саму себя тут кстати и играла. Еще тут режиссер взял своего племянника Николаса Кейджа на небольшую роль. Положительным свойством Кейджа является , что он привел в мир кино Джонни Деппа.


24 апреля

Боксирующие мужчины (1891)

8 секунд . Ни один удар нанесен не был . Как интересно . Смотрел немного позднее Рейд 2 . Начиналось все боевое кино так , а закончилось вот так . Сюжет в боксирующих мужиках мне понравился больше, он не такой затянутый ,как в "рейде". Но боевка в рейде зато поэффектней будет





  Подписка

Количество подписчиков: 4

⇑ Наверх