fantlab ru


Сообщения на форуме посетителя Jinnai
Страницы: 123456789...1213141516

 автор  сообщение
 Спорт > Чемпионат мира по футболу 2022 > к сообщению


активист
Отправлено 19 декабря 2022 г. 13:33
цитата Сергей755
И да, вполне понимаю за что многие хейтят Неймара, в отличии от хейтеров Месси. Лионеля-то за что?

Не отношу себя прямо таки к хейтерам Месси, но прекрасно понимаю, за что его хейтят. Месси далеко не белый и пушистый, каковым его рисуют. Просто он, в отличие от того же Неймара или Криштиану, очень хорошо скрывается. У тех и хорошее, и плохое на виду. Нырнут — так нырнут так, чтобы все видели. А Лионель втихушечку пихнёт в бочину, или типа в борьбе локоток слегка выставит...разглядишь с пятого повтора, но разглядишь. Спровоцировать соперника, послать по матери — легко.

Вообще, конечно, аргентинцы просто омерзительное впечатление своим поведением оставили. Особенно вратарь послематчевыми высказываниями в адрес Мбаппе и выкидонами в серии пенальти. Де Поль тоже отличился. Лаутаро вчера удалять должны были за удар соперника кулаком исподтишка, но судья всё проморгал. Короче, фу. Этот финал точно вспоминать не буду, по крайней мере в позитивном ключе.
 автор  сообщение
 Трёп на разные темы > Чем вам запомнился сегодняшний день? > к сообщению


активист
Отправлено 18 декабря 2022 г. 13:33
цитата Aryan
А это потому, что уже давно за двойки и неуспевающих учеников учителей и директора ругают, лишают премий и тп. Теперь двойка не показатель того, что ученик ленив, туп и попросту не желает учиться, а вина учителя — не справился, не преподал предмет правильно, интересно и тп. Уже давно классических двоечников искусственно подтягивают до троечников, завышая оценки где только можно, а стабильных троечников всячески тянут на "хорошистов".

Воистину.

Мне тоже в середине 00-х довелось в школе поработать (специальность, да и делать особо было нечего). Сначала в одной, потом в другой. В первой попался прекрасный шестиклассник, который ни черта не делал, а потом как-то раз матернулся на уроке, и я его за это взашей выставил из класса. Прибежала его классная с глазами аки блюдца и пеной у рта, принялась объяснять, что у них, дескать, элитная гимназия, учеников не то что выгонять с уроков, а и ругать нельзя, и двойки им ставить нельзя, потому что репутация, и вообще конкретно у этого мальчика родители то ли адвокаты, то ли депутаты, итд итп. Угу, а материться, в открытую доставать на уроках сигареты и прочее — это нормально, это можно.
Вторая школа была менее модная, и ученики там были вполне адекватные. Но тоже случилась история: когда я только пришёл и понятия не имел, кто из учеников на что способен, поставил трояк одной девочке. Меня вызвали на разговор, мол, нельзя, девочка на золотую медаль идёт. А мне по барабану, кто на что идёт, я оцениваю честно. Так и сказал. Ни сама девочка, ни её родители при этом никаких претензий не предъявляли. Девочка действительно оказалась умная, просто какое-то временное помутнение нашло. Потом спокойно набрала своих (абсолютно заслуженных) пятёрок и, соответственно, пятёрку в четверти тоже получила. На день учителя подарила мне здоровенную шоколадку в половину своего роста, приятно было. :-)))
Потом завуч докопалась до моего внешнего вида. Моя кожаная куртка ей не понравилась (никакой формы одежды в той школе не было, одевались кто во что горазд, а я в этой куртке вообще в коридоре стоял, с учениками болтал, а на уроке снимал, разумеется), да и джинсы с футболкой тоже. А я что — ну нет у меня костюмов и галстуков. Не ношу я такое. И вообще я бедный учитель, который у вас работает на полставки, у меня денег нет на костюмы с галстуками.
В общем, посмотрел я на эту кухню и понял, что ну его на фиг. В те годы ещё как раз педоистерия началась, мало ли что. Дети меня обожали, более мелкие в прямом смысле на меня вешались по трое-четверо за раз, старшие в гости приглашали и на дни рождения (я, правда, всегда отказывался), кто знает, кому что в голову взбредёт.

А близкая подруга до сих пор в школе работает, такие ужасы порой рассказывает, что волосы дыбом. Но у неё как раз самопожертвование и все дела.
 автор  сообщение
 Издания, издательства, электронные книги > Издательство "Азбука" > к сообщению


активист
Отправлено 17 декабря 2022 г. 12:57
цитата Кирилл-61-RUS
Кто-нибудь может спросить у Азбуки в ВК про планы насчёт Пирса Брауна?
Нужен официальный ответ.

Ситуация нынче такова, что даже при наличии планов вам о них вряд ли кто-то расскажет, пока книга не будет отправлена в печать. Так что представьте, что вы снова в 90-х, в доинтернетную эпоху, и о новинках узнаёте, когда видите их на полке книжного магазина. :-)
 автор  сообщение
 Произведения, авторы, жанры > Стивен Кинг. Обсуждение творчества > к сообщению


активист
Отправлено 16 декабря 2022 г. 13:52
Karnosaur123 да будет вам. При том, что я многократно здесь писал, что терпеть не могу позднего Кинга и солидарен с вами в отношении "11/22/63" и "Доктора Сна", не наводите поклёп на "Страну Радости". :-) Отличный роман, и герой весьма симпатичный. Повторюсь: подозреваю, что как минимум черновик Кинг написал ещё где-нибудь в ранних 90-х. Да и "Парень из Колорадо", несмотря на незавершенность, далеко не самая ужасная вещь позднего Кинга. На троечку, может, даже с плюсом. А среди классических хоррорных романов достаточно слабых. То же "Кладбище домашних животных" по мне — скучная, тяжеловесная и ни капли не страшная тягомотина. Не худшая вещь у Кинга и даже в мой личный антитоп-10, пожалуй, не войдёт, но в категории "неоправданные ожидания" определённо на первом месте. Извините. 8:-0
 автор  сообщение
 Спорт > Чемпионат мира по футболу 2022 > к сообщению


активист
Отправлено 15 декабря 2022 г. 14:16
цитата svarjich
С 1966 по 1994 годы существовала другая система награждения. Четвёртой команде доставались бронзовые медали, третьей — серебряные. Чемпионы получали золотые медали, финалист награждался малыми золотыми (по-другому — позолоченными)"

"Источник не указан 1731 день".

Это всё выдумки советских газет. За 4 место не давали ничего. На некоторых турнирах (включая 1966 год) по инициативе организаторов четвертой команде вручались памятные медали или другие подарки. Официальных наград не вручалось никогда. И никаких "позолоченных" медалей тоже не было.
 автор  сообщение
 Спорт > Чемпионат мира по футболу 2022 > к сообщению


активист
Отправлено 15 декабря 2022 г. 13:43
цитата svarjich
Так до 98 года и давали, у СССР-66 есть бронзовые медали

С чего вдруг? На чемпионатах мира никогда не давали бронзу за 4 место. Только на чемпионатах Европы оба проигравших полуфиналиста получают медали.
 автор  сообщение
 Трёп на разные темы > Чем вам запомнился сегодняшний день? > к сообщению


активист
Отправлено 14 декабря 2022 г. 12:43
цитата wax
Также благодаря нашей улитке я пробую новые продукты: никогда не покупала ни цветную, ни брокколи капусту

Осталось ещё романеско попробовать. Предварительно просидев пару часов, тупо её разглядывая. ;-)

А вообще напоминает, как мы как-то в гости к друзьям заявились. Друг мой достал тыкву, начал нарезать, мы с девушкой такие думаем: "ого, что это он готовить собрался?", а друг и говорит — "это для игуаны". Блин. В итоге потом жрали пиццу из доставки и смахивали слёзы, вспоминая о тыковке. :-)))
 автор  сообщение
 Произведения, авторы, жанры > Переводы и переводчики > к сообщению


активист
Отправлено 13 декабря 2022 г. 11:55
nightowl угу, а шницели по-венски они тоже готовили из стихийно пойманного прямо на месте ротана. :-))) И сосиски из него же крутили. "Немного крупы перловой, немного коры дубовой, немного дорожной пыли, немного болотной тины. Солдат не умрет голодным" (с)
Серьёзно, уважаемые коллеги уже дали вполне развёрнутый и понятный ответ. Не нужно фантазировать. :-)
 автор  сообщение
 Спорт > Чемпионат мира по футболу 2022 > к сообщению


активист
Отправлено 10 декабря 2022 г. 20:13
цитата pontifexmaximus
Есть подозрение, что на следующем чемпионате мира тренера сборной Португалии будут звать Жозе...

...Фонт.
 автор  сообщение
 Спорт > Чемпионат мира по футболу 2022 > к сообщению


активист
Отправлено 10 декабря 2022 г. 13:06
цитата Сергей755
От Алиссона ждал хотя бы одного взятого пенальти. У него же вроде самая лучшая статистика по отражённым пенальти из всех вратарей на ЧМ.

С Алиссоном интересная штука — если просто на цифры посмотреть (13 нереализованных пенальти из 32), то вроде впечатляюще. А на деле из этих 13 половина тупо мимо ворот была. Только в АПЛ из 6 "отражённых" им пенальти 4 были мимо. Ну и в принципе ему их довольно редко бьют, чтобы говорить о каких-то особенных навыках. Тому же Боно за карьеру пробили 50 пенальти (не считая послематчевых), а Ливаковичу, который сильно моложе их обоих, и того больше.
 автор  сообщение
 Произведения, авторы, жанры > Генри Каттнер. Обсуждение творчества. Опрос. > к сообщению


активист
Отправлено 8 декабря 2022 г. 13:15
Axeron навскидку — ни одного повтора.
 автор  сообщение
 Спорт > Чемпионат мира по футболу 2022 > к сообщению


активист
Отправлено 8 декабря 2022 г. 12:57
цитата ВаХхОббИт
Равенство по ударам в створ, что с Хорватией, что с Бельгией. Про опасные моменты вообще враньё, например

Прошу прощения, у вас с английским языком как? Если что, goal attempts — это не опасные моменты. Это удары в сторону ворот (если к угловому флажку прилетело, но за лицевую — тоже считается). И dangerous attacks — тоже не голевые моменты. У Марокко в матче с Бельгией больше ударов в створ. С Хорватией тоже непосредственно после матча в статистике было больше, сейчас действительно равенство нарисовали, видимо, пересмотрели что-то.

Ну а про испанский антифутбол отлично написал на спортсе мой приятель Вадим Лукомский. Ни добавить, ни убавить.
 автор  сообщение
 Спорт > Чемпионат мира по футболу 2022 > к сообщению


активист
Отправлено 8 декабря 2022 г. 02:13
цитата Stan8
их антифутбол в полуфинале быть не должен.

Антифутбол — это у испанцев. А марокканцы, на минуточку, по ударам в створ и опасным моментам абсолютно всех своих соперников превзошли. Статистика-с.
 автор  сообщение
 Музыка > Кто что слушает? > к сообщению


активист
Отправлено 7 декабря 2022 г. 13:32
Ansicht вы бы того, притормозили немного. Тут всё же не ваш личный блог. Одной-двух песен достаточно вполне.
 автор  сообщение
 Музыка > Музыка к кинофильмам. Любимые песни из кинофильмов > к сообщению


активист
Отправлено 6 декабря 2022 г. 13:20
цитата Eir
"The End Is The Beginning Is The End"

:cool!:
А я вот не могу до конца определиться между ней и их же "Eye" из "Шоссе в никуда".

У "Глазюки" есть не очевидное преимущество — я её живьём слышал (и знатно офигел, т.к. исполняется крайне редко), а вот TEITBITE не довелось.

Поэтому волевым решением определяю обе на почётное второе место в своём рейтинге, а на первое пойдёт перлджемовский "Man of the Hour" из "Большой рыбы". :-)))


Ну а из советского любимое, конечно же... "Соблюдает дня режим...Джим!" :box:
 автор  сообщение
 Спорт > Чемпионат мира по футболу 2022 > к сообщению


активист
Отправлено 2 декабря 2022 г. 22:38
цитата perftoran
Страхиню Павловича.

Тоже неплохое имя для кота, я считаю. :-)))
 автор  сообщение
 Спорт > Чемпионат мира по футболу 2022 > к сообщению


активист
Отправлено 2 декабря 2022 г. 22:19
цитата Linnan
А предыдущего кота звали Чилаверт

Чилаверт же бульдог. 8:-0
 автор  сообщение
 Трёп на разные темы > Вопросы о разном или повод пофлудить! > к сообщению


активист
Отправлено 2 декабря 2022 г. 15:19
цитата Aryan
елозить пальцами по экрану неудобно

Мой ещё совсем не старенький (в моём понимании), но ситуация один в один. Хотя спортивные сайты каким-то образом просматривать научился. :-))) А в остальном — елозить неудобно, да, заберите у меня это бескнопочное чудовище
А мама не умеет копировать и перемещать файлы на компе, зато может переустановить винду. Я не знаю, как это работает. %-\
 автор  сообщение
 Трёп на разные темы > Вопросы о разном или повод пофлудить! > к сообщению


активист
Отправлено 2 декабря 2022 г. 14:14
rumeron87 , я в телевизорах не особый спец, но родителям года 3 назад брал Haier в пару к их старому Hitachi, который ещё ого-го, несмотря на почти тридцатилетний возраст. Полёт нормальный. У меня самого раньше другой был, этой же фирмы, только маленький совсем. При переезде оставил родственникам за ненадобностью. Стиралка у родителей тоже хаеровская. Нареканий нет. Официальный магазин у них вполне адекватный. В общем, обратите внимание.
 автор  сообщение
 Музыка > Кто что слушает? > к сообщению


активист
Отправлено 27 ноября 2022 г. 11:20
anton281, эк у вам бомбануло-то. o_O
Eir, у меня к французской музыке примерно такое же отношение. Тоже одинокий "Нотр-Дам" валяется, но я песни оттуда ещё с университетских времён не слушаю, потому что наизусть помню и время от времени могу спеть за Фролло на детских утренниках, если попросят.

А вообще я в последнее время в основном слушаю то, что с Radio Caroline подобрал. Вот, например:

Страницы: 123456789...1213141516
⇑ Наверх