Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «DeMorte» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 22 июля 2013 г. 16:45

27-28 июля пройдет Первый международный экологический фестиваль "ЭКОТРОПА". Он состоится на территории культурно-образовательного центра «Этномир».

Спикеры из разных стран мира вместе с российскими гостями фестиваля представят современную экологическую мысль в сфере науки, бизнеса, управления городами, образа жизни, здоровья, природоохраны. «Зеленые» мэры и архитекторы, ученые и новаторы, экобизнесмены и экоактивисты, партизанские садоводы, музыканты, ремесленники – лучшие люди «зеленой» планеты!

В программе "Экотропы": интерактивные лекции и дискуссии; прикладные мастер-классы; выставка-ярмарка; презентации проектов; кинопоказы и музыкальная программа; детские площадки.

Особая программа от Международного фестиваля экологического кино «ЭкоЧашка». Музыкальную часть программы фестиваля представит Артемий Троицкий.

Среди выступающих — ОТЗВУКИ МУ, НАМГАР, ВОЛГА, ПЕТРУШЕВСКАЯ и другие.

Видеоприглашения от известных людей – Артемия Троицкого, Евгении Чириковой, лидера группы Отзвуки Му и других.

Среди спикеров:

Ноэль Мамэр (Noël Mamère), мэр города Бэгля, Франция, депутат партии «Европа Экология Зеленые», бывший кандидат в президенты Франции.

Алексей Прокопьев, Франция, советник парламента по вопросам финансов и бюджета, президент ассоциации Russie-Libertés, эксперт по «зеленой» экономике.

Mike Schiller (Майк Шиллер), Питтсбург, США, глава Альянса по «зеленому» строительству, отделения Национального совета США по «зеленому» строительству.

Joel Rosenberg, Финляндия, экосообщество DoDo (мастер-класс по городскому огородничеству и партизанскому садоводству).

Татьяна Лаврова, Таллин, Эстония, Всемирное движение Let’s do it! («Сделаем!»), один из организаторов Всемирной уборки «Сделаем!» с участием в 2012 году более 100 стран. В 2008 году «Сделаем!» за один день очистило от мусора всю Эстонию.

Guy Eames, глава Совета по зеленому строительству в России.

Михаил Шляпников, фермер из деревни Колионово, Егорьевский район

и многие другие.

Посмотреть всех спикеров.


"ЭКОТРОПА" пройдет на территории культурно-образовательного центра Этномир (Калужская область). Это полноценное культурно-развлекательное пространство, привлекающее десятки тысяч посетителей, в том числе и семей с детьми.

Параллельно с фестивалем ЭКОТРОПА проходит ежегодный фестиваль "ВЕГФЕСТ" с богатой собственной программой, в событиях которой также можно принять участие!

Регистрация и подробности на сайте фестиваля.


Статья написана 22 июля 2013 г. 11:41

В Санкт-Петербурге:

Заявки на пригласительные билеты просьба присылать на адрес: okuda@jic-web.co.jp, Ответственное лицо — г-жа Окуда Митиё. Заявки принимаются с 09 утра до 17:00 в будние дни

Куда идти: метро Невский Проспект; Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга. наб. реки Мойки, 20

Время начала: 19:00

Условия участия: Бесплатно.

Адрес в сети: http://www.jic-web.co.jp/tour/pdf/SPB_xop...

Источник: http://www.zovem.ru/?event=36049

Необходимо сообщить свои имя и фамилию, контактные данные и желаемое количество билетов.


Статья написана 16 июля 2013 г. 14:39

20 июля 2013 (Суббота), 15:0018:00

Путешественники и профессиональные гиды по Перу, Боливии, Эквадору и Венесуэле расскажут о:

— древних городах инков, связанном с ними бизнесе и наследии доинкских цивилизаций

— обитателях Амазонки и шаманских церемониях

— Жителях Анд и пустынях Боливии и Перу

— золотых приисках Венесуэлы и черных старателях

— плато с которого сэр Артур Конан-Дойль писал Затерянный Мир и самом высоком в мире водопаде

— ограблениях, забастовках и забастовщиках.

В заключение расскажем о ценах, транспорте, отелях и ответим на ваши вопросы.




Статья написана 20 июня 2013 г. 18:16

Василий Ливанов — признанный лучший Шерлок Холмс в мировом кино. Ну кто из нас хоть раз не повторял его легендарное "Элементарно, Ватсон!". А еще Ливанов – автор замечательных детских сказок и исторической повести. 27 Июня 2013 года 20:00 – 20:30 Василий Борисович будет в гостях в студии АиФ.ru и мы поговорим о его книге, актёрской профессии, современных нравах, событиях, получивших широкий общественный резонанс, и многом другом.

Задавайте вопросы любимому артисту уже сейчас здесь:

http://www.aif.ru/onlineconf/6058


Статья написана 4 июня 2013 г. 17:32

H20. ФЕСТИВАЛЬ ФИЛЬМОВ ОБ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ.


ЗАЧЕМ НУЖЕН КИНОФЕСТИВАЛЬ H2O?

В ежедневной рутине – работа-дом-еда-сон – мы теряем остроту и свежесть восприятия жизни. С помощью кинофестиваля H2O мы надеемся по-новому взглянуть на жизнь, окружающую среду, нашу роль в мире и взаимосвязь с планетой, а также освежить ощущение единства с природой.

Фестиваль H2O не утверждает, что хорошо, а что плохо. Он создан, чтобы вдохновлять на новые идеи.


У H2O ДВА ЗНАЧЕНИЯ:

Первое – это химическая формула воды, основы всего живого. Человеческое тело больше, чем наполовину, состоит из воды. Вода объединяет человека и природу и состоит из водорода и кислорода, без которых наша жизнь была бы невозможна. Второе значение более поэтично – аббревиатура Human-2-Others – «человек для других». Любая деятельность человека влияет на климат и на все проявления жизни на планете, кардинально изменяя мир.

В планах кинофестиваля H2O – показать некоторые из этих изменений глазами современных кинематографистов. Кроме того, в обсуждениях и дискуссиях на заявленные темы будут принимать участие специально приглашенные эксперты.







  Подписка

Количество подписчиков: 218

⇑ Наверх