Русский Рок


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 

  Русский Рок

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 15:21  
fox_mulder
У каждого свои вкусы. Для меня нынешний рок — это Пилот. Особенно ранние их вещи. Но говорить, что рокеры, которые ничего не меняют в свое творчестве, что конкретно ведет к коммерциализации музыки — по меньшей мере неправильно и не логично.
Правильно сказал sham, что тогда было совсем другое время. И если говорить про рок времен Башлачева, цоя и ЛЕтова, то да он сильно изменился с тех пор. Но ничего не стоит на месте. Каждому времени свои законы, но говорить, что русский рок умер %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 16:16  
albori, по-моему рок — это "Doors", Джимми Хендрикс, Джон Леннон, "Deep Purple", "Black Sabbath", "Lep Zeppelin", "Rolling Stones", "Who", "Kansas", и далее в том же духе...
не правда ли, не было в России подобных музыкантов? )) только всем в какой-то момент приснился "русско-советский рок"... а потом сон рассеялся ) и всё встало на свои места.
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 18:19  

цитата ask.do

У каждого свои вкусы
Естественно.

цитата ask.do

Каждому времени свои законы, но говорить, что русский рок умер
Не сочтите за труд: процитируйте, где я говорил обратное??? Конечно, не умер: и "Звери", и КиШ, и МВ, и многие многие, многие другие, которые себя относят к РР процветают, издают альбомы, собирают полные залы и, что особенно комично — иногда за то же самое воюют с попсой:-)))
Да, жив он жив, успокойтесь. Только былые идеи поблекли, а то, во что ранее верилось без оговорок, сейчас превратилось в очередную модную "фичу". Кому-то нравится....
Я смотрел множество концертов, как российских, так и зарубежных групп: кого-то — вживую, кого-то — на ДВД.... Одно могу сказать: в студии у наших еще кое-что получается, а на живых выступлениях, некоторые исполнители, извините в собственные ноты попадают через пень колоду... А живые концерты наших "грандов" ( тех же МВ) по общему профессиональному уровню недалеко ушли от вобщем-то профессиональных коллективов, играющих в зарубежном захолустье.
А ведь рок, в отличие от поп-музыки, меряется далеко не качеством студийных альбомов, а именно на концертах.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 21:56  
fox_mulder

цитата

Не сочтите за труд: процитируйте, где я говорил обратное

В данном случае это относилось не к вашим высказываниям, а к топику вообще.

цитата

Только былые идеи поблекли, а то, во что ранее верилось без оговорок, сейчас превратилось в очередную модную "фичу".

Мир изменился и идеи изменились, не вижу в этом ничего криминального. Другое дело, что рок всегда нес какой-то протест. Я думаю и сейчас есть куча групп, которые высказывают в своих песнях, то что их волнует.

цитата

дно могу сказать: в студии у наших еще кое-что получается, а на живых выступлениях

Не согласен. НАстоящий рок как раз и отлечаает то, что он играется в живую. Я вообще не могу представить, как рок играется под фанеру. И на мой взгляд по многим концертам (нашествие, крылья, окна открой и т.д.) у нас с этим совсем неплохо.

цитата

А ведь рок, в отличие от поп-музыки, меряется далеко не качеством студийных альбомов, а именно на концертах.

СОгласен, но это не показатель.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 21:58  

цитата ask.do

Не согласен. НАстоящий рок как раз и отлечаает то, что он играется в живую

цитата ask.do

А ведь рок, в отличие от поп-музыки, меряется далеко не качеством студийных альбомов, а именно на концертах.

СОгласен, но это не показатель.

Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите?;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:00  
fox_mulder
Нет. Я неправильно выразился. Это не главное, что отвлечает ее от попсы, но тоже отличие.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:01  
Главное это идеи. Рок несет в себе идеи, которые их волнуют и это первостепенное назначение рока. По крайней мере я так его воспринимаю.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:11  
fox_mulder ,ask.do .Вы оба не совсем правы. не все могут попасть на концерт.Так что разговоры о качестве роковых концертов немного надуманны,да и многие уже никогда не дадут концертов. Рок отличается от попсы 2 вещами первое это доминирование Смысла,а не музыки.2 Искреннее чуство недовольства всем.Как пел Цой в Песне Печаль.Цитировать я надеюсь не нужно.А недовольства из уст современных "рок музыкантов" я не слышу.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:14  
alexsei111
А ДДт, Пилот, даже кукрыниксы с люменом.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:23  
Сорри ДДТ из старой гвардии ,КУкриниксы,Пилот не слышал много.Но скачаю раз надо.Люмен слишком агрессивен и мне кажется пишет не от души,а для пиара.Нету в Люмене утонченности и эстетики 80х.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:25  

цитата

Нету в Люмене утонченности и эстетики 80х.

Хех, а зачем она им? Мы же говорим о смысле, если почитать их тексты, то смысл явно есть. А стиль — это уже кому как нравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 10:59  
Разные люди выпустили альбом Дороги. Первое впечатление: Очень качественный альбом с хорошими текстами. Стиль скорее Рок-н-Ролл.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 11:12  
Только что смотрел передачу по ТВ о Викторе Цое. Русский рок — это 80-е и начало 90-х. П.п. 1 и 8. Ну и 2, разумеется.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 11:33  

цитата peterK

П.п. 1 и 8. Ну и 2, разумеется.
Не понял ,переведите.:-D
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 12:02  
alexsei111 вверху голосование есть.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 12:11  
кто-то апелирует к "Lep Zeppelin", "Rolling Stones", "Who",
кто-то анализирует генезис и упадок различных течений,
кто-то вспоминает, как он был молод и как душевно ему было.

а мне почему-то захотелось составить список "Фантастичских" песен,
только ничего кроме "Вампирских песен" Пикника пока в голову не приходит.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 17:59  

цитата

а мне почему-то захотелось составить список "Фантастичских" песен,

Ключ на старт! Скоро взлёт.
Очень трудный предстоит полёт.
Эй, пилот! Давай, не трусь!
7 — 6 — 5 — 4 — 3 — 2 — 1 — пуск!

Прямо в космос на ракете
Как Гагарин мы летим,
Неизведанной планете
Передать привет хотим.
Говорят, на самом деле
По Вселенной слух прошёл,
Что танцуют на Венере
Космический Рок-н-Ролл.

Впереди нас с тобой
Ждет свиданье с Утренней Звездой.
Свет ее как магнит
Постоянно нас к себе манит.

Там всегда туман лежит
И от глаз Венеру сторожит.
Но у нас надежда есть:
Там красивых девушек не счесть!

Прямо в космос на ракете
Как Гагарин мы летим -
Неизведанной планете
Передать привет хотим.
Говорят, на самом деле
По Вселенной слух прошёл,
Что танцуют на Венере
Космический Рок-н-Ролл.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 19:05  

цитата

Разные люди выпустили альбом Дороги. Первое впечатление: Очень качественный альбом с хорошими текстами. Стиль скорее Рок-н-Ролл.


Разных людей много не слушал... только в контексте ЧИЖа... они постоянно пересекаются... кстати альбомчик "44", где Чиж поет их песни, а они его — ничего так получился....

надо будет скачать Дороги... тем более я его видел тут недавно... но прельстился новым синглом Биллис БЭнд "2008 — Отоспимся В Ггробах" :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 21:19  
marfa "Меч" ЧО, и "Египтянин" Пикниковский вполне себе фантастичен " ..и царапает небо когтями легкий сфинкс, что стоит за спиной"....
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 21:36  

цитата marfa

а мне почему-то захотелось составить список "Фантастичских" песен,

Вспоминается ещё у Арии песня "Битва" (альбом "Крещение огнём") — там вообще речь о вторжении инопланетян идёт.:-)))
Страницы: 123...2122232425...697071    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 
  Новое сообщение по теме «Русский Рок»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх