Группа Кино


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Кино"»

Группа "Кино"

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 19:38  

цитата TaureMilDil

Это группа "Вторая серия"


Прошу прощения у сообщества.
Давно не касалась глубоко данной темы и ... забылось многое.

И про эту песню "Пой свои песни, пей свои вина герой...",
и про то, что групп, подобных группе "Вторая серия" было несколько.
–––
Фан-клуб Брюса Дикинсона "Purple Dragon"
Фан-клуб Валерия Кипелова "Эльфийская Звезда" Фан-клуб группы Крылья - *Крылья Мечты*


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 21:45  
Группа

цитата TaureMilDil

цитата osservato

Кто-нибудь знает, кто исполняет эту песню? https://youtu.be/H1wReyH1isQ
Насколько я знаю, Цой ее не записывал, она существовала только в виде черновика.


Это группа "Вторая серия" — у них было некоторое количество песен.
И это поет кто-то, чей-то кавер на них.
В группе у вокалиста голос больше похож на Цоя и музыка тоже больше похожа чем здесь.
"Вторая серия" не записывала песен Цоя (может и пели — кто ж их знает) и на стихи Цоя (в то время содержание черновиков ещё не было известно): это был разовый проект Виктора Шевченко (Виктор Тор-Ше) памяти Цоя. Собрались, записали в 92-93м собственный материал на два альбома и всё.

P.S. И это, насколько мне понятно, не группа "Город" с Титовым (своя версия "Пой свои песни..." у него тоже есть).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 21:30  
Может кому то будут интересно:

Алексей Рыбин с начала года активно ведет свой ютуб канал, в основном рассказывает про пластинки/альбомы

Но есть видео и о группе Кино

https://www.youtube.com/user/Kinoryba/vid...
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2023 г. 19:49  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2023 г. 19:52  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 16:32  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2023 г. 14:25  
Подскажите, сейчас в каком издании можно взять наиболее полный сборник текстов Цоя (с Романсом)? В библиографии самое позднее 2012-го года.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 21:23  
Олдскул

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 18:12  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 23:18  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 11:35  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 21:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 14:23  
КИНО — Кукушка (Владимир Борисов)

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2023 г. 22:04  
концерт группы КИНО на V фестивале Ленинградского рок-клуба 1987 (ЗВУК от Maschina Records)

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2023 г. 22:07  
"Когда я умер, некрофилы откопали Цоя". Лемми Килмистер писал. Добавить, в принципе, нечего


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2023 г. 11:33  
21 июня 1962
В Ленинграде родился Виктор Цой. Культовый рок-музыкант. Лидер группы Кино.

Красная, красная кровь —
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце…


Семья была смешанной, русско-корейской. Ходил в художку. Из худучилища отчислили за неуспеваемость. Поступил в ПТУ на резчика по дереву. Отлично вырезал нэцке.


Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна
И не вижу ни одной знакомой звезды.
Я ходил по всем дорогам и туда, и сюда,
Обернулся — и не смог разглядеть следы
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уже плохо на сегодняшний день…


Подростком играл в группе Палата №6. Однажды родители уехали на месяц, оставив сыну 90 рублей. Тут же купил 12-струнную гитару. После этого написал первые тексты. В начале 1980х появилась группа Гарин и гиперболоиды — название посоветовал БГ. Группа стала членом Ленинградского рок-клуба и сменила название на Кино. «Я объявляю свой дом безъядерной зоной» назвали лучшей антивоенной песней рок-фестиваля’1984.


И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас


Популярность Кино росла. Цой снимался в кино. Песня «Мы ждем перемен» из фильма Соловьева «Асса» стала манифестом перестройки.


Сигареты в руках, чай на столе
Так замыкается круг
И вдруг нам становится страшно что-то менять
Перемен! — требуют наши сердца
Перемен! — требуют наши глаза


В 1988 вышли фильм «Игла» Нугманова с Цоем в главной роли и — параллельно — альбом Кино «Группа крови». В СССР заговорили о феномене «киномании».


А мне приснилось: миром правит любовь
А мне приснилось: миром правит мечта
И над этим прекрасно горит звезда
Я проснулся и понял — беда


Рок-звезда при этом работала кочегаром в котельной «Камчатка». В 1989 вышел альбом «Звезда по имени Солнце». Популярность Цоя достигла пика. В 1990 он погиб в автокатастрофе.


Я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь


–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2023 г. 11:41  
цитата SeverNord
Перемен! — требуют наши сердца
Перемен! — требуют наши глаза

Много раз спрашивал себя — а что случилось если бы он выжил, и увидел эти перемены? Вопрос конечно риторический!
И да, критики в его адрес было много — от того что он чтото украл у группы "Cure" (тут не уверен, но тексты нескольких его песен удивительно похожи на стихи Артура Рамбо), до пропаганды наркотиков (Опять сегодня будет водка и трава!). Некоторые даже подозревали, что он разбился будучи именно под этой травкой.
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 08:37  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 15:01  
цитата David Blain
т того что он чтото украл у группы "Cure"
Забавно, когда зарубежные группы играют в одном и том же стиле, никто им за это не предъявляет. Даже хвалят за верность традициям.
Но не дай Бог русская группа сыграет что-то отдалённо похожее. Сразу: «Плагиат! Воровство! Русского рока не существует!»


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2023 г. 11:29  
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ АЛЬБОМ "45" — ко дню рождения Виктора Цоя (45 минут, remake альбома)

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Кино"»

 
  Новое сообщение по теме «Группа "Кино"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх