Mount Blade


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Mount & Blade»

Mount & Blade

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
MiKat от репутации на сколько помню зависит, посылай нафик если не дают, организовывай своё гос-во.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 
MiKat качайте героя с упором в силу и пешковым ходом. Тежеловато с началом, в одиночку киянкой махать, но работорговля двигатель средневекового прогресса. А с нормальным эквипом игра быстро приходит к стилю, пришёл, вынул бердыш и победил. От лукавого все эти интеллекты с харизмами. И опять же слава такая, что позже 60 дефолтных гиперраскаченных родериков, которые тусили у края карты, пока вы махали орудием труда, города берут.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
Хохол не всегда. Метода такая.
1)Провацируешь войну.
2)Потом берёшь город/замок.
3)Просишь себе
Недают, повторяешь пунк 2 и 3.
Ну а если совсем борзеют находишь родню короля и устраиваешь бунт. Потом ещё и жениться/ стать королём можно.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
Не понял как в неё играть. Мочат сразу:-)))


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 там обучение есть. Обязательно его пройдите. Ну и на арене побегайте(пункт в меню города), тоже поможет освоиться. А так цикл прокачки прост. Сначала воры, потом разбойники, потом морские пираты. И держитесь подальше от кочевников. Вообще к ним не суйтесь, пока не начнёте захватывать мир. Локации гуглите, ну и билды тоже гуглите.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
Garret11 Спасибо, как нибудь попробую.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Не понял как в неё играть. Мочат сразу

У меня тактика раскачки простая — быстрая лошадь, длинная пика и длинный одноручный меч. Нападаю своей маленькой бандой (набирается в деревне потом прокачиваются или покупаются прокачанные в таверне в городе) на маленькие банды разбойников. Своим олухам даю команду стоять, а сам пикой на коне выношу потихоньку бандитов, ну и мечом добиваю. Когда разбойники подходят близко, даю своим команду атаковать. Награбленное продаю в городах/меняю на еду в деревнях.
Главное не ввязываться в бой с численно превосходящим врагом, ну максимум на 3-4 больше вашего. Потому что пока враг подходит, вы в одиночку должны ваши шансы уравнять, а там ваша банда все доделает.
Еще хорошо в отряде держать равное количество пехоты и лучников. Лучники сильно выручают. Пока враг подойдет (если это не кавалерия), половина их уже сляжет со "стрелой в колене" (с). ;-)
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Да, тактика в серии удручающе однообразна. Введение мушкетов в последней игре (With fire & sword) мало что изменила. Я обычно просто приказываю своим стоять на месте. Вражеская кавалерия добегает первой. вязнет, умирает. Когда конницы не остается и подходят пехотнцы и лучники, командую атаку. Единственное, что теперь я распробовал тяжелую кавалерию (шведские рейтары), а в Warband моим любимым юнитом были хускарлы нордов.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
В Prophecy of Pendor есть имбовая глефа: на коне со щитом используется как копьё, в пехоте можно закинуть щит за спину и орудовать как алебардой.

цитата MiKat

Да, тактика в серии удручающе однообразна.

На какой сложности играете? На 100% герой с пары стрел должен склеиваться (по идее, я так не забирался)
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
MiKat самый садисткий отыгрышь это чистый лучник, потому как щиты. Самый имбовый это воин. Он и с копьём гнёт и с щитом гнёт, а с двуручкой ваще универсальный солдат.. А если совсем хочется экзотики, вкачайте ловкость,атлетику, владение оружием и пойдите по пути самурая. Только лёгкая броня и, одноручка. Вариантов прокачки море.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Garret11, конным лучником неплохо против чужой кавалерии воевать. Да и щиты ломаются, если по ним долго стрелять.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Опоссум ну да русская народная игра, найди сундук со стрелами;-).
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Garret11, я потому с двумя колчанами и гонял.:-D
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

1. Никак не могу взорвать стену миной. Пишет, что недостаточно навыка. Навык 5 (у компаньона). Стоит качать дальше или я что-то неправильно делаю?

Стоит.

Игра -класс, захватывает очень. Регулярно к ней возвращаюсь поиграть.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Mount & Blade»

 
  Новое сообщение по теме «Mount & Blade»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх