Издательство Вита Нова


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 

  Издательство "Вита Нова"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 15:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата MaxDementjev
цитата adson2007
Стоит отметить, что "Божественная комедия" 2002 года — это самое первое издание в серии "Парадный зал",

Кроме того, это кажется единственное на данный момент издание с клеенным книжным блоком. Все последующие серийные книги были с прошитым



А вот это уже интересно. Тогда подумаю и не буду торопиться, может, где-то и 2-е издание всплывёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 16:14  
цитировать   |    [  ] 
adson2007
Спасибо.
Вы ходячая энциклопедия истории издания книг ВН :-D
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 16:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
Вы ходячая энциклопедия истории издания книг ВН

Спасибо на добром слове!
Я люблю книги Вита Нова, собственно и первую покупку — трехтомник Данте 2002-го года, купил в далеком 2003-м, когда после окончания аспирантуры начал зарабатывать первые хорошие деньги.
Тогда я и принял решение формировать с нуля свою библиотеку книгами Вита Нова, тот случай, когда никакого книжного наследства "отца/деда" у меня не было и мне захотелось собирать книги с идеальным, на мой взгляд, сочетанием формы и содержанием.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 17:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата adson2007
Тогда я и принял решение формировать с нуля свою библиотеку книгами Вита Нова, тот случай, когда никакого книжного наследства "отца/деда" у меня не было и мне захотелось собирать книги с идеальным, на мой взгляд, сочетанием формы и содержанием.

интересное и верное решение! Книги такого уровня это как минимум вложение... Которое будет с годами только ценнее)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 18:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата adson2007
купил в далеком 2003-м, когда после окончания аспирантуры...

Это Вы в 19 лет окончили аспирантуру?

Псевдоним adson2007
ФИО Пашыч
Пол мужской
День рождения 2 ноября 1984 г.
Дата регистрации 2016-08-12 08:44:38
Последнее посещение 2024-04-12 17:56:18


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 19:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischik73
Это Вы в 19 лет окончили аспирантуру?


Это Вы верите в достоверность регистрационных данных? )


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Немаловажно отметить что позолота первых, не блинтованных книг ´парадного зала´ имела обыкновение (в большей-меньшей степени) осыпаться на корешках, И если приглядеться к выставленным на продажу (в частности на Авито) тем же Гёте, либо Данте 2002 года то можно заметить небольшие проплешины. Многое, конечно зависело и от хранения книг, но с позолотой первых из них была действительно беда.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Тогда уж к косякам надо ещё вспомнить липкую кожу обложек, которая имела нехорошее свойство прилипать к соседней книге, что приводило к обдиранию кожи...
Тернистый путь пройден.)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 20:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
Тогда уж к косякам надо ещё вспомнить липкую кожу обложек, которая имела нехорошее свойство прилипать к соседней книге, что приводило к обдиранию кожи...

Это было в серии "Читальный зал", но к вопросу, что да, через терни — к звёздам )


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Планка высокая взята! Не без проблем конечно и сейчас, ввиду меняющихся условий... но все же держат уровень достойный, продолжают издавать... И это замечательно. Несмотря ни на что. Даже магазин открыли свой в мск.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Я нашёл картину в стиле художника Кобяка к книге Городок в табакерке...Дорого..... :-D

–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Тут в теме Литпамятников активно обсуждают различные версии Апулея (с цензурой и без). А у ВН какой вариант использован? Вот тут (https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...) примеры есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Давайте начнем с того что все издания Апулея на русском языке — с цензурой. Полного пока не существует.


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Выше обсуждались разные издания божественной комедии Данте.
Новое издание планируется с иллюстрациями Ф.Цуккари (3-4квартал).
Цуккари создавал иллюстрации между 1586 и 1588 годами. 28 из этих рисунков изображают ад, 49 — чистилище и 11 — рай
Вот что было найдено:


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Почему то не дает загрузить несколько файлов сразу


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 19:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата Тони Монтана
Почему то не дает загрузить

Нажимаете редактировать свое сообщение, вставляете вторую иллюстрацию, сохраняете. Повторяете операцию сколько сколько нужно вставить файлов.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 19:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Тони Монтана
Кину последнюю картинку

Это все в общем то не трудно найти в интернете по поиску
Не плохо конечно. Но Доре лучше, имхо
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Доре мне тоже больше нравится.
Его в разы больше и он более разнообразен.


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Еще нашел иллюстрации Полозовой к Лавкрафту. Что думаете по иллюстрациям?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 19:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Тони Монтана
иллюстрации Полозовой

Мрачновато, однотипно, имхо
Надо глядеть что будет в книге, мож и ниче. У Азбуки было не плохо...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»
Страницы: 123...838485868788    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вита Нова"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх