Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 19:37  
цитировать   |    [  ] 
visual73 пока что обещают в "МП" завершить циклы.К осени вроде запланирован "Арсен Люпен".А все новинки обещают уже в "МПБК"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 19:47  
цитировать   |    [  ] 
ROCambole, а кто обещает, откуда информация?
ВК?


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Корнеев да,из группы Азбуки


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 19:54  
цитировать   |    [  ] 
ROCambole, ага, понял.
Ну ждём тогда.
Многое из МП уже не достать, а тут, глядишь, появится.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Приключенческая подсерия в БК напрашивалась уже давно. И кмк она немного запоздала. Уже изданы в "основной" такие авторы как Хаггард, Сальгари, Рид, Стивенсон, Купер... Но это всего лишь подсерия, и разницы нет практически никакой, на полке всё будет смотреться гармонично. Если перенос МП в БК будет означать увеличение акцента на этом жанре, то я только за. Эта серия может открыть дорогу таким моим любимым авторам, как Десмонд Бэгли, Дешил Хэмметт, Дей Кин и многим другим, кто не совсем уместно смотрелся бы со столпами мировой литературы в ИЛ:БК. Хотя, кого только там уже не издано :) Алистер Маклин один из моих любимых авторов. И я очень рада что Азбука купила на него права (на сколько я знаю его до недавнего времени издавало другое издательство). И я очень надеюсь что его издадут в хороших переводах (остров Наварон, а не Навароне). Предвижу что с дилогии про Кита Мэллори они и начнут. Маклин это такой же мультижанровый автор, как и Сименон, Конан Дойл, и некоторые другие. Многие романы Маклина можно было бы издать и в ИЛ:КД, например Дьявольский микроб, Дорога пыльной смерти, Прощай, Калифорния. А такие романы как Чёрный крестоносец, Атабаска, Полярная станция "Зет" и др. балансируют на границе двух жанров приключенческого и детективного. Крейсер "Улисс" это и вовсе для основной серии — серьёзное, драматическое произведение, я плакала... Маклина непременно нужно издавать всего, потому что в каком бы жанре автор не писал, его романы всегда увлекательны, остросюжетны и в высшей степени перечитываемы. Я бы даже не стала выделять ни один из них над другими. Только Наварон я читала наверное раза три, многие другие в разных переводах, и не все из переводов хороши. Просто есть романы, которые издавали все кому не лень, в своё время были в мейнстриме, а есть те, которые по непонятным причинам обходили стороной. "Морскую ведьму" так и не удалось раздобыть в бумаге :(
Желаю Азбуке удачи и очень надеюсь на успех этой подсерии!


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 21:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата stalkerzdrus
Маклина непременно нужно издавать всего, потому что в каком бы жанре автор не писал, его романы всегда увлекательны, остросюжетны и в высшей степени перечитываемы. Я бы даже не стала выделять ни один из них над другими.
:beer: Куплю всё что издадут:cool!:
Ссылка на сообщение 12 мая 22:09   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Алистер Маклин — очень хорошо. "Азбука", не тяни, издавай)


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 01:51  
цитировать   |    [  ] 
Как-то задавал вопрос будет ли Десмонд Бэгли и Хэммонд Иннес
Ответ был невразумительный. В сторону нет.
А хотелось бы и их, и Райнова, и Демилля, и Крайтона


новичок

Ссылка на сообщение 15 мая 15:49  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 20:38  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 20:54  
цитировать   |    [  ] 
stalkerzdrus
Было уже 2 стр назад
Хотя...если книга нравится... то можно на каждой странице публиковать))
Книга ещё и с цветными картинками) детишки будут рады)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы понять, с какой целью на обложке указано Анне- Кат.?
Почему не сократили название книги до "Папа, мама..." ?


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Тацит в предзаказе в ЧГ. Информации на оф.сайте издательства пока еще нет


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Ссылка на сообщение 17 мая 17:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Красивая обложка)
Середина цикла, итого
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 21:50  
цитировать   |    [  ] 
visual73 она искусственная слишком. Глаз режет. Я, впрочем, книгу покупать не собираюсь, так что мое мнение можно не учитывать
–––
солнцеворот вышел в июнь


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 03:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата k2007
Глаз режет

Есть немного, да.
Но в целом, цепляет взор. Посмотрите на девушку, с открытым взглядом, чувствуется, что она влюблена....)
Что-то в этом есть...
Хотя конечно классическая картина подошла бы к Золя намного больше...
Ну сделали и сделали.... не плохо, но может и зря...да.
Думаю женщинам понравится эта картинка, ...про любофф...трагическую, но яркую как пламя.)

В книге есть хорошие внутренние иллюстрации, что делает собрание цикла Руггонов дополнительно желанным событием).

Только вот хотел спросить, чего это застряли с изданием... и вот новая книга. Золя очень даже хорош, и издание этого цикла — событие важное. Поэтому можно закрыть глаза на небольшие недостатки обложки, терпимо.
Продано!))
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 06:54  
цитировать   |    [  ] 
ПРЕМЬЕРА НОВОЙ СЕРИИ — «Мир приключений. Большие книги».

Вальтер Скотт — один из величайших писателей мировой литературы, историк, воскресивший давно прошедшие эпохи, и знаток человеческих сердец. По мотивам его романов художники создавали картины, композиторы — оперы. «Читаю Вальтер Скотта и Библию», — писал Пушкин жене из Болдина. Белинский называл В. Скотта «Колумбом в сфере искусства», «Шекспиром и Гомером» исторического романа.
В настоящее издание вошли два самых известных романа Вальтера Скотта.
Роман «Айвенго» переносит читателя в средневековую Англию: юному рыцарю, вернувшемуся из Крестового похода, предстоит защитить свою честь и завоевать любовь прекрасной леди Ровены.
Действие романа «Квентин Дорвард» разворачивается во Франции XV века, во времена долгих войн и придворных интриг, и повествует о приключениях шотландского стрелка из гвардии французского короля.
Тексты сопровождаются великолепными, редкими иллюстрациями Чарльза Эдмунда Брока (к роману «Айвенго») и Григория Филипповского (к роману «Квентин Дорвард»).
Страницы: 123...385386387388389...391392393    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх