Книги достойные экранизации


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Книги, достойные экранизации»

Книги, достойные экранизации

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 22:16  
Очень "кинематографично" на мой вкус написаны:

- из зарубежного — "Контракт на Фараоне" (с двумя следующими книгами трилогии) Рея Олдриджа;
- из отечественного — "Крысиная башня" Натальи Лебедевой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 22:32  
Есть уже такая тема: Книги, достойные экранизации.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 08:23  


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 08:58  
Таких произведений не мало у меня набралось...Бернард Беккет " Генезис-2075 " — блестящий фильм бы вышел .. если бы я его снимал :-))) Рэй Брэдбери «Лед и пламя» — еще один шедевр получился бы .. и вот уже 2 -ой Оскар в кармане :-)))Дино Буццати «Семь этажей» — потрясающий сюжет и очередная награда :-)Мария Корелли «Скорбь Сатаны» — люблю мистику на эту тему.И конечно же, снял бы многосерийный фильм о "Пилоте Пирксе " и ,о приключениях Ийона Тихого , просто потому что Уильям Тенн «Срок авансом» — успех обеспечен. Дэн Браун «Точка обмана» — так и просится.. Стивен Кинг «Ночная смена» — неплохой ужастик вышел бы. Эдгар Аллан По «Колодец и маятник» — такой ,мрачный психологический триллер. Пожалуй хватит , я устал :-)
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 09:18  

цитата Hyper

Эх, сняли бы по Гипериону и фильм и сериал.
Еще и  "Ведьмака" можно переснимать.

А мне кажется, что Гиперион "не зайдет" для большой аудитории. Всё таки сериал должен продолжать рассказанное в предыдущей серии, обрываться клифхенгерами и поддерживать интерес у аудитории, а отдельные притчи-рассказы, это не то.
А вот ведьмака не то что можно, его нужно экранизировать. На фоне трех хороших игр, ведьмак обрел популярность не только у тех кто читал книги, да и старая польская экранизация, это совсем не блокбастер. HBO стоит присмотреться, я думаю.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 09:51  

цитата Vidoc_

снял бы многосерийный фильм о "Пилоте Пирксе " и ,о приключениях Ийона Тихого
Получится очень ворично, а смысл в том, что сюжетные ходы отдельных рассказов уже давно разворовали для других фантастических сериалов и мультсериалов, так что отсылок и сравнений избежать не удастся. Если снимать, то что-то ультраоригинальное, чего не снимали до этого.
Я б хотела видеть экранизацию "Фантастической саги" Гаррисона — так и просится на экран: сюжет понятен, юмор тоже. Никто не в курсе, снимали ли что-то по нему?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 11:21  

цитата Vidoc_

снял бы многосерийный фильм [...] о приключениях Ийона Тихого


Кое-кто попытался уже — сериал "Ijon Tichy: Raumpilot / Ийон Тихий: Космический пилот" (2007-2011). :)
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 15:09  
Мучаюсь вопросом, почему никто не добрался до "Трилогии желания" Драйзера — такой прекрасный материал для большого голливудского кино.

сообщение модератора

При объединении тем-дублей по неизвестной причине затерлись посты, прошу прощения :-(
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 15:48  
TOD, они не затёрлись. Моё вчерашнее, например, странным образом оказалось на первой странице.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 22:00  
Из последних прочитанных очень странно, что никто не взялся за "Стаю" по Шетцингу. Этот роман прямо заточен под экранизацию, в нем есть все для этого, причем нужен нормальный бюджет и не сомневаюсь, что фильм по нему войдет в тройку самых кассовых, а может и самый кассовый. При грамотной режиссуре спокойно возьмет 3млрд долларов прибыли


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 14:47  

цитата kovboj_74


Какой бы роман вы хотели бы увидеть на большом экране?!

Нормально снятую "Темную башню", конечно же, "Мастера и Маргариту", "Невидимок" Паланика, "Золото бунта" Иванова, "Левую руку тьмы" Ле Гуин...
Надо еще подумать.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 11:11  
Джо Аберкромби — "Первый закон", ну и дальше по Земному Кругу
Мария Семенова — "Валькирия" — фильм, "Лебединая дорога" — мини-сериал
Роберт Маккаммон — "Мэтью Корбетт"


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 21:40  
хочу увидеть фильмы,снятые по книгам серии сталкер.но думаю этого никогда не случится(


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 21:48  
и слава Кт-лху, что никогда!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 22:13  

цитата heleknar

и слава Кт-лху, что никогда!


Воистину
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 22:13  
Не помню, может я даже здесь уже об этом писала, но более всего мне было бы интересно увидеть на экране:

1. Алексей Иванов. Сердце Пармы

2. Александр Бушков. Сварог

3. Юлия Остапенко. Птицелов (или Зачем нам враги)

4. Робин Хобб. Элдерлинги (или Сын солдата)

5. Дмитрий Лекух. Мы к вам приедем (или Туман на родных берегах, или Черные крылья Бога)

С удовольствием глянула бы на, так сказать, визуализацию...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 22:16  
Г.Л.ОлдиГерой должен быть один и Черный Баламут

А. ВалентиновДезертир и Флегетон

Ю. БуркинЦветы на нашем пепле

В. Колупаев"Толстяк" над миром
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 20:58  
С большим интересом посмотрел бы экранизацию романа Чарльза Маклина "Страж". В особенности, если в режиссёрском кресле сидел бы: Финчер, Кроненберг или Дель Торо (а лучше все вместе :-))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 11:27  
Трудно представить как можно экранизировать большую часть Олдей, не факт что их сверхвкусный язык легко перенести на экран, разве что "Зеркалье", "Пасынков восьмой заповеди", часть БГГ
Также согласен про Гамильтона "Звездные короли" — так и просится на экран и эта дилогия и Молот Валькаров
Еще есть Хольбайн "Салемский колдун" — вообще офигенная экранизация первых книг была бы.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 13:02  
Хотелось бы увидеть экранизацию "Над пропастью во ржи". Да, материал сложный для кино из-за большого количества внутренних монологов ГГ. Да, автор запретил снимать фильм. И всё же было бы интересно посмотреть, как выкрутятся создатели.
Схожая ситуация с "Домом, в котором". Как перенести его, сохранив атмосферу?
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Книги, достойные экранизации»

 
  Новое сообщение по теме «Книги, достойные экранизации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх