Отечественный хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Отечественный хоррор»

 

  Отечественный хоррор

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2009 г. 17:52  

цитата fox_mulder

отмечу, все-таки "Мертвых дочерей", из-за их артхаусности и режиссерских претензий. Все остальное — за гранью добра и зла.

тоже самое. Хорошим фильм не назовешь, но в нем хотя бы иногда мелькает что-то неплохо сделанное. Чего не могу сказать об остальных, хотя "Юленьку" и "Загадку старого кладбища" не смотрел.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2009 г. 19:19  
fox_mulder,

цитата

хватает отзывов того типа, который всегда сопровождает премьеру ЛЮБОГО отечественного фильма
ну на самом деле ЛЮБОГО, но не обязательно отечественного.... всегда есть реклама... и все всегда так говорят... вспомнить только Самый лучший фильм-2... "мы учли ВСЕ ошибки предыдущего фильма" %-\

цитата

Атмосфера, странные понятия о жизни в провинциальном городе, игра девочек — тоже не фонтан.
ну дык это же фантастика... а если вспомнить книжки... приехал кто-нить в заброшенный городок штата Мэн... Главная героиня сыграла очень хорошо!!! в некоторых местах реально шел мороз по коже... 11-летняя актриса... дебют удался... 8:-0

цитата

Музыка, Господи прости Укупника
не знаю не обратил внимания... не Мориконе... на фоне что-то тревожно пиликало... :-)))
В общем вечерок скоратать можно... Башаров и правда не фонтан... да ему и не надо... он теперь фигурист... :-D да и он везде какой-то одинаовый стал... 8-)


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2009 г. 21:33  
смотрела тока "Гадкие лебеди". А ужастики не смотрю


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2009 г. 22:34  

цитата sham

ну дык это же фантастика... а если вспомнить книжки... приехал кто-нить в заброшенный городок штата Мэн.

Просто уже не в первый раз вижу образ провинции, снятый людьми, которые никогда за МКАД не ездили и ужасаюсь. Как будто, в голливудском фильме, чест слово. Или в марсианском.;-)

цитата sham

Башаров и правда не фонтан... да ему и не надо... он теперь фигурист...   да и он везде какой-то одинаовый стал...

Типичный пример того, что актеров, которые у нас почитаются за самых высокооплачиваемых, и которых сейчас везде слишком много, явно переоценивают.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 02:43  
Я бы за "Ничего страшного" проголосовал:
http://video.i.ua/user/3216/5873/75700/


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 05:50  
fox_mulder, Вы опять в своем репертуаре. Может Вам лучше создать тему про фильмы Бергмана, "Седьмая печать", например, отличный глубокофилософский фмльм, почти мистика. Там вы будете как рыба в воде. А в этой теме вынуждены общаться, простите, с быд... или какого Вы там о нас мнения?
Чего Вы к Укупнику привязались? Да, он, конечно, не Морриконе и не Бадаламенти, а композитор, который, всего лишь, умеет на заказ написать нужную музыку.

цитата fox_mulder

Типичный пример того, что актеров, которые у нас почитаются за самых высокооплачиваемых, и которых сейчас везде слишком много, явно переоценивают


Это Вам, батенька, во МХАТ или БДТ им. Товстоногова идти надо. Там точно актерская игра присутствует. Вы в голливудских страшилках часто актерскую игру видели?

Вы предвзяты, как, впрочем, всегда.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 12:25  
смотрела все, ужастики люблю, из списка не понравилось ничего :-(((
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 12:52  
Ведьма — ярчайший пример того, что все новое — это хорошо забытое старое. Нет ни единой новой мысли или нового хода, все старо и предсказуемо. Да создатели явно и не пытались сделать что либо добротное.

Юленька — это вообще ппц какой-то без мата говорить даж нельзя. Бред сивого мерина. Причем бред наискучнейший. Самое страшное в этом фильме — музыка укупника вякающая совершенно в неподходящих местах и попросту назящая.
Если тупому Обитаему Острову я поставил 1 из 10 то тут ноль. просто ноль. Нечего оценивать.

З.ы. Ничего лучше Вия девятсот лохматого года наша киноиндустрия не рожала. И вряд ли в ближайшее время родит.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 13:20  

цитата SwiD

Ничего лучше Вия девятсот лохматого года наша киноиндустрия не рожала.

А он был страшный? Я смотрел его, правда, довольно давно, но прекрасно помню, что там, где предполагалась самая ужасть, весь зал ржал, аки табун в брачный период.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 18:14  
Feska, в детские годы было 2 фильма, которые лично меня напугали так, что снились мне несколько лет в кошмарах: "Вий" и "Сказка странствий"... улет... o_O. Интересно, кто "Сказку странствий" написал... 8-)


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 18:39  
Не будут наши авторы снимать страшное кино. Не будут, так как не умеют. И не научатся. Потому как нет понимания, чем нужно напугать и чем можно напугать. Тот же "Пентакль" — прекрасный пример совсем не страшного "страшного" произведения. Но если в книге есть надежда найти и другие достоинства или списать на другой жанр, то фильм ужасов — это либо таки фильм ужасов, либо просто ужас, сам по себе.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 19:59  
Считаю, что нашим вообще не стоит снимать ужастики. В лучшем случае выходят плохие кальки западных образцов.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 20:09  

цитата Feska

А он был страшный? Я смотрел его, правда, довольно давно, но прекрасно помню, что там, где предполагалась самая ужасть, весь зал ржал, аки табун в брачный период.

Ну Вы постарше будите, наверное поэтому и так... Но я в те годы был довольно юн, поэтому фильм произвел на меня тааааааакое впечатление... Для своего времени это был очень даже не плохой фильм, я думаю.
Еще из детсвких воспоминаний фильм не то "серебрянная пуля", не то че-то около :-))) Там в общем про тетеньку-оборотня, которая превращалась в оборотня. Может кто помнит? Я прада не знаю где он снимался, наверное не наш... Но по детсвким воспоминаниям тож жутковатый был...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 22:23  

цитата sergeigk

Там вы будете как рыба в воде. А в этой теме вынуждены общаться, простите, с быд... или какого Вы там о нас мнения?

прекращаем додумывать за Фоксом ;-)


из списка ничего не смотрел, да и не тянет. Помню, как Стриженов отвратительно пиарил свою Юленьку на Первом в малаховском шоу. Реальная история убийства учителя учеником без устали перемежалась назойливой нарезкой отрывков из фильма и напоминаниями о "скором выходе на экраны фильма "Юленька" про то же самое".

Вот, кстати, рецензент Афиши неплохо "Юленьку" шваркнул. Об стол с яблоками.

цитата

Ввиду потаенного ужаса, который ­вызывали опыты Александра Стриженова в области сперва социальной драмы («Упасть вверх»), а после — народной комедии («От 180 и выше» и в меньшей степени — «Любовь-морковь»), его обращение к хоррору выглядит очень логичным решением.


цитата

Впрочем, «Юленька» вызывает не столько ужас, сколько восхищение: так безупречна она в своем отрыве от какой бы то ни было реальности, так гармонично неадекватность героев сплетена здесь с авторской


цитата

Если же вернуться к теме страха, неясно, что страшнее — сама по себе идея фильма ужасов, целиком снятая в стилистике рекламы йогурта, или гипотетическая возможность того, что где-то на свете правда живут люди, которые так занимаются сексом на таких вот красных простынях, ­пред­варительно установив на прикроватный столик такие корзинки с наливными яблоками.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 02:19  

цитата sergeigk

голливудских страшилках часто актерскую игру видели?

Малькольм Макдауэлл и Настасья Кински в фильме "Люди-Кошки", Грегори Пек в "Омене", Макс фон Зюдов в "Экзорцисте", Джек Николсон в "Сиянии", Энтони Перкинс в "Психо". Это навскидку. Если, конечно, называть страшилками современную блевотину типа "Пилы" или "Хостела", которые не пугают, а вызывают отвращение — то да. Это все, как правило, фильмы класса "Б", а то и ниже и хорошие актеры туда идти не хотят.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 02:24  
Кстати, а где "Господин оформитель"? Хорошее, очень стильное кино, прекрасная работа,:-((( покойного Авилова, музыка Курехина, поставлено по "черной" прозе А.Грина (правда, довольно вольно).
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 08:31  
Скорее всего все эти ленты дикий бред.
Советую никому не тратить время.
–––
Желаю, чтобы все!


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 20:51  

цитата Письменник

Скорее всего все эти ленты дикий бред.


Мда... самые главные слова в этом посте — "скорее всего".
Странные люди: не смотрели, жанр не любят, но лезут с дурацкими советами.
Не в обиду, ок?

P.S. Автор темы, в первом же сообщении, специально, просил "киноэстетов" быть помягче. Неужели нельзя проявлять немного уважения к просьбам других.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 03:40  

цитата Frigorifico

Кстати, а где "Господин оформитель"? Хорошее, очень стильное кино

Вот, сам только что написать хотел. Присоединяюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 08:29  
Решил ответить на наиболее популярные в этой теме вопросы:

1. Frigorifico

цитата

а где "Господин оформитель"
... Значит так... лично я развожу понятия классики и современности... и в шапке темы это написанно... в опросе фигурируют фильмы-полнометражные, выходившие кинотеатрах за последние 5 лет... я не понимаю опросов, например, где рядом стоят "Место встречи изменить нельзя" и какой-нить наш современный сериал... все ставят первому, а потом начинают целоваться, о том какой был великий советский кинематограф... я с этим не спорю, но создавать предсказуемые опросы не люблю... поэтому указанный вами фильм, как и "Вий" в опрос не вошли... меня интересуют фильмы современные... хотите создать тему по старым фильмам — в путь... я с радостью приму участие в их обсуждении... Чтобы не было в дальнейшем таких же вопросов.... изменяю название темы...

2. Письменник,

цитата

Скорее всего все эти ленты дикий бред. Советую никому не тратить время.

Такие посты комментировать совсем не хочется, но вдруг автор прочитает и поумнеет... для меня как преподавателя педагогический эффект очень важен... фраза (если сделать реверанс в сторону модераторов, чтобы не назвать своим именем) — глупая, недалекая... ибо автор не смотрел, но советует, скорее всего наблюдается желание пометить территориию, чем написать что-нить конструктивное...
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Отечественный хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Отечественный хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх