Доктор Кто сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

Доктор Кто (сериал, 2005-...)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2023 г. 11:28  
цитата DemonaZZ
серия про ВанГога -это прям на разрыв, особенно концовка

Это вообще одна из серий, которыми можно запросто зацепить нового зрителя.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2023 г. 15:44  
Вчерашняя серия не очень понравилась, почему-то отдавала последними тремя сезонами с Джоди и Чибнеллом. Не знаю, может, рваный монтаж и плохая режиссура, но не зацепило, в отличие от предыдущих трёх спецэпизодов. Проверил, режиссер как раз снимал ещё пару эпизодов с Тринадцатой. По мне эпоха Тринадцатой помимо Чибнелла и других сценаристов была проблемной из-за режиссуры и музыки. Но Пятнадцатый и Руби понравились, тизер нового сезона тоже, так что будем ждать. РТД вернулся, Мюррэй Голд тоже, так что осталось надеяться и на возвращение нормальных режиссеров.


новичок

Ссылка на сообщение 31 декабря 2023 г. 12:43  
Здравствуйте. Планирую начинать смотреть сериал "Доктор Кто?". Скажите с какого сезона его лучше смотреть, а то их столько и доктора постоянно меняются? Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2023 г. 13:11  
Pavel1982, с первого сезона ньюскула (2005 год). Если спецэффекты совсем не заходят, то можно относительно безопасно прыгнуть на пятый сезон, отсылок к первым сезонам будет не слишком много, потому что сменился шоураннер и основной каст.
Следующая большая ротация — десятый сезон, но тут вы любителей этой шляпы не найдёте) Сюжеты сейчас на дне, к сожалению.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 03:35  
Ещё чуть поною о несовершенстве мира. Ещё даже дату нового сезона не объявили, но тем не менее мы уже знаем, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

новая спутница Доктора пробудет с ним лишь один этот сезон, больше того, знаем, кто её сменит — индианка из "Андора". Да, конечно, без конкретики об обстоятельствах, но тем не менее нам уже заранее говорят, что можно сильно не привязываться к персонажу.

Так и не понимаю, зачем настолько заранее объявлять подобные новости, это же уже офигеть какой спойлер. Куда делось желание удивить зрителя, вызвать у него переживание за судьбу героя? Это далеко не только к ДК относится, само собой, то и дело мелькают новости типа "Актёр Н уходит из такого-то шоу в будущем сезоне". Зачем? Вопрос риторический, впрочем.
Во избежание предложений не читать эти новости — я и не ищу их специально, спасибо механизмам рекомендаций, которые подбрасывают соответствующие заголовки в ленты новостей.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 12:00  
Nog,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ещё три серии во втором сезоне она пробудет, при этом не ясно, как учитывается рождественский спешал 2024 года — но скорее всего не учитывается.
цитата Nog
Так и не понимаю, зачем настолько заранее объявлять подобные новости, это же уже офигеть какой спойлер.
Экклстон передаёт привет.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 18:39  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 06:06  
Посмотрел 6 серию 6-го сезона только что, и, боже, концовка меня повергла в шок!
Но кто может объяснить простыми словами, как все таки получилось, что Ривер дочь Амелии???!
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 10:39  
цитата DemonaZZ
Посмотрел 6 серию 6-го сезона только что, и, боже, концовка меня повергла в шок!
Судя по вопросу, Вы имеете в виду 7-ую серию — "Хороший человек идёт на войну"?
Вся история раскрывается в 8-ой серии, концовке 12-ой серии и 13-ой серии. Вкратце:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

за этим стояла мадам Ковариан и её подразделение Церкви Тишины.

И цель была ОЧЕНЬ спойлерная —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

вырастить убийцу Доктора.

А вот причины этой цели раскроют ещё нескоро, придётся потерпеть — до спецэпизода "Время Доктора" из финала 7-ого сезона.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 11:18  
Консул
Спасибо!:beer:
Да, конечно же 7-ая серия 6-го сезона))
Вообще иногда конечно трудно сосредоточиться на всех этих хитросплетениях в сюжетах, да и серии выходят часто разные по жанру, я не стал прям таким фанатом Доктора, да и некоторые эпизоды, скажу честно, для меня кажутся несколько скучными, но определенно не жалею, что начал смотреть этот сериал, кмк это целый пласт современной поп-культуры, который ну никак нельзя пропускать.
И Мэтт Смит в роли 11-го Доктора очень хорош, думал что не смогу привыкнуть к нему после Теннанта...
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 23:26  
цитата DemonaZZ
Но кто может объяснить простыми словами, как все таки получилось

Может быть, лучше спрятать спойлер?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 13:38  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 20:39  
цитата TEAmTARDIS | «Доктор Кто» | Doctor Who
Сегодня стали известны официальные названия всех восьми серий нового сезона «Доктора Кто»!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1 серия — «Космические малыши» («SPACE BABIES», сценарист — Расселл Т. Дэвис, режиссер — Джули Энн Робинсон, дата выхода серии — 11 мая)
2 серия — «Дьявольский аккорд» («THE DEVIL'S CHORD», сценарист — Расселл Т. Дэвис, режиссер — Бен Чессел, дата выхода серии — 11 мая)
3 серия — «Бум» («BOOM», сценарист — Стивен Моффат, режиссер — Джули Энн Робинсон, дата выхода серии — 18 мая)
4 серия — «73 ярда» («73 YARDS», сценарист — Расселл Т. Дэвис, режиссер — Дилан Холмс Уильямс, дата выхода серии — 25 мая)
5 серия — «Точка и пузырь» («DOT AND BUBBLE», сценарист — Расселл Т. Дэвис, режиссер — Дилан Холмс Уильямс, дата выхода серии — 1 июня)
6 серия — «Изгой» («ROGUE», сценаристы — Кейт Херрон и Брайони Редман, режиссер — Бен Чесселл, дата выхода серии — 8 июня)
7 серия — «Легенда о Руби Сандей» («THE LEGEND OF RUBY SUNDAY», сценарист — Расселл Т. Дэвис, режиссер — Джейми Донохью, дата выхода серии — 15 июня)
8 серия — «Империя смерти» («EMPIRE OF DEATH», сценарист — Расселл Т. Дэвис, режиссер — Джейми Донохью, дата выхода серии — 22 июня)
(с) с добавлением информации из соседних постов той же группы


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 21:56  
цитата Nog
Так и не понимаю, зачем настолько заранее объявлять подобные новости, это же уже офигеть какой спойлер.
Похоже, служи оказались сильно преувеличенными:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

во втором сезоне Пятнадцатого Доктора у него будет одновременно две спутницы (хотя и не во всех сериях).


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 22:36  
цитата Консул
Похоже, служи оказались сильно преувеличенными:
Пардон, слухи.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 13:54  
Новый сезон стартовал, и не знаю, как кому, но мне первые две серии пришлись очень даже по душе, особенно вторая. Первая по-докторовски абсурдная,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

разве что детей показали не особо удачно,
вторая яркая и музыкальная (но не мюзикловая), с неожиданно шикарным антагонистом, плюс ненавязчиво развивается общая тема сезона.

Сам новый Доктор, по-моему, пока больше всего похож на Одиннадцатого. Руби мне продолжает очень нравиться и сильно напоминает во многих отношениях Люси из "Фоллаута".
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 20:47  
Nog В первой технически момент с липсинском не очень, да и сам концепт так себе, хотя идея понятна. А вторая вот довольно крепкая серия, это да, понравилась больше спецэпизодов РТД. Руби мне напоминает Роуз, некоторые моменты 1 в 1 (как

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

звонок из первого эпизода
).
Страницы: 123...7778798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх