Майкл Дж Фокс актер


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Майкл Дж. Фокс ( актер )»

 

  Майкл Дж. Фокс ( актер )

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 11:48  
Майкл Эндрю Фокс родился 9 июня 1961 года в Эдмонтоне, провинция Альберта, Канада, в семье военного Билла Фокса. Когда Майклу было 13 лет семья поселилась в пригороде Ванкувера.Тогда Майкл очень увлекался хоккеем и связывал с ним своё будущее, но из-за слишком маленького роста — около 164 см — вынужден был оставить этот спорт, и решил попробовать себя в актёрском ремесле .Майкл намеревался использовать имя Майк Фокс,но выяснилось, что в списках уже есть актёр Майкл Фокс — заслуженный характерный актёр. Ему не нравилось имя Эндрю Фокс или Энди, поэтому он придумал среднее «Джей» — в честь актёра Майкла Джей Поллар.
Майкл Дж. Фокс — один из самых любимых актеров детства, культовый актер своего поколения и своего амплуа. Даже если не брать в расчет " Назад в будущее ", у него есть фильмы, которые, на мой взгляд, можно смотреть бесчисленное количество раз.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 12:11  


Чтобы наглядно представлять


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 12:14  
Замечательный, несравненный актёр. Судя по прочитанному, очень хороший человек.

На мой взгляд, три его вершины — образы Алекса П. Китона, Марти и Майка Флаэрти. В позапрошлом году я с необычайным удовольствием начал смотреть "Спин-Сити". Нынче очень жду новый сериал.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 12:17  
Я видел с его участием только трилогию "Назад в будущее" и "Военные потери". Роли во всех 4-х фильмах впечатлили, хороший актер.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 13:46  
Наравне с фильмом "Назад в будущее" для меня стоит "Волчонок". В первую очередь, из-за воспоминаний детства, частенько показывали по местному каналу в 92-93-ем году. Ну и конечно, из-за саундтрека! По моим ощущениям, это просто классика и символ 80-х в Америке и начала 90-х у нас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 14:00  
"Назад в будущее" — это, конечно, вещь на все времена, всем фильмам фильм. "Доктор Голливуд" тоже удачная его работа.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 14:46  
Актер, благодаря новым лекарствам, вернулся к активным съемкам и, если ничего не сорвется, в этом году выйдет новый сериал, где он исполняет главную роль. Надеюсь у них все получиться.

https://twitter.com/realmikefox/status/29...
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 14:47  
Этот актер лично на меня произвел в свое время очень оптимистическое впечатление. Легкий в кадре, энергичный и задорный по сюжету, Майкл Фокс запомнился практически сразу же. Ну а трилогия "Назад в будущее" — конечно стал программным событием как для кинофантастики, так и для самого киноатера. И главное, сейчас, спустя почти три десятка лет, она смотрится не менее интересно, легко и обнадеживающе.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 14:57  
Хороший и бодрый актер с талантом, правда из кричащих фильмов с ним вспомнишь только "Назад в будущее" с ним. Можно конечно вспомнить еще "Страшил", неплохой триллер ужастик с детективной интригой и юмором. Жалко что нет сейчас сильных фильмов с его участием.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 15:15  
А какой он шикарный в сериале Хорошая жена! Гнусный такой, беспринципный адвокатишка. Прямо ненавидишь его всеми фибрами:-))) Даже болезнь свою сумел хорошо обыграть


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 15:16  
Еще один мой любимый фильм с Фоксом — "Напролом" ( или "Трудный путь" ). Майкл вместе с Джеймсом Вудсом своей актерской игрой вытаскивают этот не самый удачный с точки зрения сценария полицейский боевик на довольно высокий уровень. Моменты погонь и драк смотрятся не очень, однако комедийные сценки с лихвой перекрывают эти недостатки.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 16:52  

цитата

Консьерж ( 1993 )
это который For Love or Money в оригинале?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 16:59  

цитата Черёмуха

это который For Love or Money в оригинале?

Черёмуха , он самый


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 17:07  
У него, кстати, классная роль была в одной из серий "Клиники". Хороший актёр. "Назад в будущее" — это, конечно, вообще шедеврище :)
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 17:08  
В принципе, не хотел ничего отмечать, не слишком проникаюсь этим актёром, но, вспомнив про "Напролом", который я смотрел ещё в видеосалоне (ромааантииикаааа :-)))), решил, что помню его, потому что понравился. А вот трилогию я что-то как-то не перевариваю...

Жаль, что Майкл очень болен :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 17:19  
Ну и в Страшилах, тоже в одном эпизоде болезнь Паркинсона помогает изображать тремор у главного героя... Дело скорее не в лекарствах, а в тяжести заболевания, была бы более легкая форма — он бы оставался суперзвездой дольше, более тяжелая перестал бы играть давным-давно. Лечение в общем-то симптоматическое.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 17:42  
Все фильмы с его участием получаются замечательные и почемуто не надоедают . Обожаю "Назад в будущее" , "Доктор Голливуд" и "Страшилки".


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 18:36  

цитата qetuo

"Напролом" ( или "Трудный путь" ). Майкл вместе с Джеймсом Вудсом своей актерской игрой вытаскивают этот не самый удачный с точки зрения сценария полицейский боевик на довольно высокий уровень. Моменты погонь и драк смотрятся не очень, однако комедийные сценки с лихвой перекрывают эти недостатки.


Черт, я даже не поняла, что "Напролом" — это мой любимый "The Hard Way" и не отметила его. Плюс туда однозначно — они с Вудсом там замечательно друг друга дополняют (а не выглядеть "ветошью" рядом с термоядерным Вудсом ой как нелегко :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 19:02  

цитата Aryan

"Напролом" — это мой любимый "The Hard Way" и не отметила его.
Да, я тоже не поняла о чем речь:-))) Хороший фильм. Где они, комедийные боевики конца 80х — начала 90х? :cool!:Почему сейчас такого не снимают?


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 19:51  
А сериалы принципиально не указаны? Тот же Спин сити, например? Да и фильмы — не все...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Майкл Дж. Фокс ( актер )»

 
  Новое сообщение по теме «Майкл Дж. Фокс ( актер )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх