Хроники Нарнии 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Хроники Нарнии (2005)»

Хроники Нарнии (2005)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 00:02  
Фильм добрый и милый. Мне кажется, что он снят, все больше для детей и подростков, чем для взрослого люда, но все равно, очень хорошо.8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 13:32  
Милая и красивая сказка, которую приятно смотреть. Волшебство и сражения на мечах. Магическим существам — отдельная похвала. Красиво.
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 13:40  
Детям до 10...для меня вообще никак...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 13:44  

цитата ВаХхОббИт

Детям до 10...для меня вообще никак...


смотря кто и как смотрит на мир) мне понравилось)
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 15:38  
ICat ТОЧНО!!! Забыл о наивных девушках!!!!!!!!!!!!!!!!! (не обижаться)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 15:46  
Фильм не понравился. Нудно и вторично.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 16:45  

цитата PetrOFF

Нудно и вторично.


насчёт этого могу поспорить)
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 17:11  
Дамы вперёд. Начинай. ;-)
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 17:33  
PetrOFF хм...
ну нудного я там ничего не нашла. Для меня образец "нудности" — это "Властелин Колец: Братство кольца" Вот это нудно. А тут движение, яркие краски, волшебство, интересные образы и видиние существ и мира в целом.
Вторично... хм.. может. Но только отчасти.
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 17:37  
Каждый останется при своём мнении.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 17:42  
и это тоже возможно)
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 05:37  
По части грима (фавн!), спецэффектов, декораций — достаточно качественный фильм. Сценарий облизывает книгу Льюиса по всем закоулкам, что, в данном случае, не очень хорошо. Все недостатки оригинала в результате выпирают.

Главный недостаток фильма — кастинг. Четверо страшненьких детей деревенской внешности, без капли очарования. Облезлая Тильда Суинтон — только что с фестиваля растаманов, судя по дредам и обкуренному виду. На ее лице ни разу не появилось другого выражения, кроме "Господи, когда уже это кончится!" Из игровых персонажей только фавн (Джеймс МакЭвой) более-менее в теме.
Банальностей в репликах тоже много. Ну кому нужны эти монологи волка, который подначивает Питера "Брось меч и сдавайся" — кто-то ожидал, что он бросит и сдастся? Или: Эд — Питеру: "Теперь ты должен вести нас". Питер: "Я не могу..." Вот обязательно он должен поломаться, прежде чем дать очевидное согласие! Или Питер — кентавру, перед боем: "Ты со мной?" Такие вопросы выясняют задолго до того, как идут на битву! Представьте себе генерала, который говорит солдатам: "Ну что, хлопцы, вы не против, чтобы я вас в атаку послал?"
А когда Эдмунда бьют в пузо, весь зал кричит: "Фродо! Нееееет!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 09:59  

цитата Robin Pack

Четверо страшненьких детей деревенской внешности, без капли очарования.

Не знай. По-моему, милые детки, особенно Джорджи (Люси), которая выучила весь сценарий наизусть и то и дело вставляла забываемые другими героями фразы, и мучила режиссера, так что тот звонил жене и жаловался: "Меня терроризирует девятилетний ребенок". Кстати, а как, по-вашему должны выглядеть герои Льюиса — четверо вполне обычных английских детей?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 10:28  
Дети как дети. Другое дело, что сам фильм... как бы это сказать помягче... при всей моей любви к сказкам, Нарния показалась ну просто никакой. Хуже того, постоянно тянуло постебаться над действом, что уж совсем никуда не годится, если учесть, что люди пытались сделать серьезный нравоучительный фильм.
Но эт я, вот сыну понравилось.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 13:00  
Сказка для детей и только.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 13:14  
я смотрел с удовольствием. понравился. может у фильма куча недостатков, но главное ведь не в том — главное, я снова стал маленьким и порадовался за героев, вдохновился и получил большой заряд энергии.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 13:26  
Мне фильмы не понравились... Подбор актеров неважный! Особенно Сьюзен — ужас! По книге она такая красавица была, а в фильме... %-\ Книги отличные, особенно мне понравились "Племянник чародея" и "Конь и его мальчик" :-) Жаль, что их не экранизируют...


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 13:45  

цитата natka

Жаль, что их не экранизируют...

Почему? Говорят, что в планах экранизировать все части.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 17:39  
думаю, не все книги о Нарнии можно качественно снять. в смысле, чтобы был кассовый успех.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 20:32  

цитата Paganist

думаю, не все книги о Нарнии можно качественно снять. в смысле, чтобы был кассовый успех
именно поэтому экранизация уже второй части (не по книжной хронологии, а по выходу фильмов) сделана с серьезными отклонениями от детско-наивной простоты книги, которая лично меня так порадовала в первой части экранизации. И просмотрев вторую часть я понял, что кассовость, а вернее "стандартный набор сценариста блокбастера", убивает этот фильм для меня как любителя книги...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Хроники Нарнии (2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Хроники Нарнии (2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх