Джеймс Камерон режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Джеймс Камерон (режиссер)»

 

  Джеймс Камерон (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 20:34  
Трудный выбор... все фильмы хороши, но отметил Т-2 и Титаник, как наиболее выделяющиеся и потому что смотрел их огромное количество раз. Но "Чужие" и "Правдивая ложь" также выдающиеся фильмы.
–––
In Death - Is Life


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 20:57  
Ответила "Титаник" и "Терминатор 2". Они разные, но, имхо, одинаково хороши!!!!!!!!!!!!
Эти фильмы не в числе моих любимых, но если случайно наткнусь, то посмотрю.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 21:16  
У Камерона все отличные фильмы :-), но решил проголосовать за Чужих, Двух Терминаторов, ну и, естественно, за Титаник


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 21:29  
Все хороши, особенно нравятся первый "Терминатор" (современные бы спецэффекты туда), "Чужие" и "Бездна".
В декабре следующего года выходит новый фильм режиссера — "Аватар".
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 02:46  
Отметил Т-2 и "Чужих". С последних у меня в свое время началось знакомство как с творчеством режиссера, так и с ужатиками в принципе, так что тут я скорее всего не объективен


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 09:59  
Все фильмы отличные, но уж если выбирать отметила -"Титаник" и "Чужие"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 20:01  
Трудно выбирать лучшее у лучшего режиссёра Голливуда с моей точки зрения. Чисто условно все таки выбрал "Чужие". Эталон космического боевика он был, есть и, видимо, будет.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 20:17  
"Терминатор-2" --- просто гениальное кино. Количество просмотров измеряется сотнями ;)
Камерон снял блокбастер, который морщит лоб, как авторское кино и обладающее невероятной харизмой и притягательностью (сопоставимой с советскими комедиями).
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 17:53  
VuDu, да я с тобой согласен. Если этому фильму ставить оценки за режиссерскую работу, атмосферу и даже актерскую игру, то все по десяткам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 23:06  
Титаник, конечно, вещь гениальная, но Терминатор 2 еще гениальнее!:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 10:04  
Отметил первые четыре фильма, потому что эта моя любовь, это мое детство. Обожаю первых двух Терминаторов, Чужие самая лучшая часть тетралогии, а Бездна мне в свое время очень понравилась, красивый фильм про подводные глубины и добрых пришельцев. Остальные фильмы тоже не плохие, но, на мой взгляд, не относятся к лучшим фильмам Камерона. Эм, а Чужие из бездны я вообще не смотрел, что это за зверь такой?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 10:20  
Терминатор-2 (абсолютно не умаляя достоинства других фильмов). Боже, как же он там был крут (я об Арнольде)... :-)
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 15:37  

цитата iRbos

Чужие из бездны я вообще не смотрел, что это за зверь такой?

Документальный фильм про обитателей океанских глубин. очень интересный кстати.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 15:41  
Однозначно Терминатор 2...Я и не знал что он же Титаник сниал...Совершенно разный подход 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 21:27  
Самый выдающийся без сомнения Чужие (за нумером один). Его до сих пор не кто не переплюнул, не смотря на новейшие технологии.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


новичок

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 22:10  
приветствую всех я первый раз на форуме. Камерон один из моих любимых режиссеров и выбрать один фильм практически нереально.Мне нравится даже его первый фильм "Пираньи 2". Но уж если уж выбирать то "Чужие". Шедевр без сомнений. Ну и конечно надеюсь на долгожданного "Аватара".


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 23:35  
Просьба отмечать один фильм мне попалась уже после того, как были отмечены оба "Терминатора". Из них трудно выбрать один, оба хороши по-своему.
У меня, кстати, на видеокассете обе части в том виде, в каком мы привыкли, а на диске — вторая часть в альтернативной, что ли версии. Не знаю, как назвать. В общем, так, как если бы не планировалось снимать дальше. Она немного длиннее и заканчивается тем, что Сара с внуками гуляет в детском парке. Может быть, и по ТВ когда-то показывали. Там же момент, когда она размышляет, не разбить ли совсем микросхему Терминатора, когда они с Джоном его перепрограммировали.
И с "Титаником" интересное дело. В первый раз не понравилось. После стольких восторгов и описаний, как рыли гигантские бассейны и т.д., было заметно, что все происходит не в океане, особенно в сцене спасения пассажиров. Но с каждым следующим просмотром нравится все больше. Особенно в конце, где Роуз видит сон, и в нем — все, кто был на корабле, а потом Джек протягивает ей руку. Интересно, в Штатах тоже есть примета, что когда снится умерший и зовет с собой — это к смерти? Вроде бы Роуз в конце умирает, или нет?
Дополнительно:
"Терминаторов" люблю очень.
Кэмерон — не самый любимый режиссер, но у меня любимых и немного.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 00:00  

цитата сенобит

приветствую всех я первый раз на форуме

здарова!!!!!!!!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 01:23  

цитата Slonoedov

(за нумером один)

Ридли Скотт снимал. Кэмерон ваял уже 2ю часть.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 08:56  

цитата zmey-uj

В общем, так, как если бы не планировалось снимать дальше.

Ах, как бы хорошо это было... :-(
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.
Страницы: 1234...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Джеймс Камерон (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Джеймс Камерон (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх